Peaknews.ru / Мобильные / Компания LG анонсировала мощный Optimus G

18 сентября 2012
lg-optimus-g-2.jpg (40.82 Kb)Сегодня компания LG в Сеуле на специальном мероприятии анонсировала свой новый смартфон Optimus G. Это устройство по своим мощным характеристиками становится в ряд с такими смартфонами как Sаmsung Galaxy III и HTC One X.
Работает аппарат под управлением Android 4.0, о переходе на более свежую версию «операционки» производитель пока ничего не сообщает.

Мощность гуглофону обеспечивает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. Опертивной памяти в устройстве – 2 Гб, внутренней – 32 Гб. Причем, следуя странной тенденции, производитель не дает возможность расширить память за счет microSD.

Дисплей новинки имеет 4,7-дюймовую матрицу HD IPS Plus с разрешением 1280x768 точек, причем при его производстве использована технология объединения сенсорной панели и матрица дисплея. Подобная - у iPhone 5.

Корпус аппарат оснащен двумя камерами – 1,3 мегапискельной фронтальной и 13-мегапиксельной основной. Как и полагается, в смарфтоне есть модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, A-GPS, а также поддрежка NFC и MHL.

Аккумулятор Optimus G несъемный, его емкость составляет 2100 мАч ,что позволяет подзаряжать его до 800 раз (против 500 у всех остальных смартфонов).

Телефон интересен рядом функций. В устройстве можно масштабировать определенный участок видео на экране в 5 раз во время его просмотра ,выводить изображение на большой телевизор по беспроводному соединению, в это время на смартфоне можно работать в другом приложении.

Функция QuickMemo позволяет делать пометки прямо на фото. Многозадачность (работу с несколькими приложениями на экране) реализована в аппарате с помощью функции QSlide.

Новинка уже появится в продаже в Корее на следующей неделе по ориентировочной цене 900 долларов. В октябре стартуют продажи и в других странах. Чуть позже каждый интернет-магазин г. Красногорск, который занимается продажей мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, сможет предложить эту новинку. Что ж, дождемся, пока флагманский смартфон от LG поступит на полку российских магазинов.

Текст: peaknews.ru