Peaknews.ru / Мобильные / Samsung может приобрести Nokia.

9 июня 2011
0277_nokia.png (70.23 Kb)Рынок мобильных устройств знает немало историй слияния, поглощения, взлетов и падений компаний. К примеру, крупной компании Nokia, которая находится на рынке мобильных устройств, с самого его основания в данный момент едва удается сводить концы с концами.
Во втором квартале компания снизила выручку с 9,6 млрд. долларов до 8,9 млрд., годовой прогноз оказался настолько не оптимистичным что компания Nokia решила воздержаться от его оглашения.
О плохом финансовом состоянии говорит даже то, что компания в данный момент ищет спасительного союза. Совершенно недавно компания прекратила совместную работу с Intel, над OS MeeGo, в замен Nokia выбрала операционную систему Windows phone 7 компании Microsoft. Это решение было принято еще из-за того, что их новые устройства могут затеряться среди конкурентных Android устройств.
И на этой основе возникают многочисленные слухи. На прошлой неделе прошел слух о намеренности Microsoft выкупить финских производителей, но представители компании опровергли этот слух. Теперь появился слух, который вплыл на ресурсе The Wall Street Journal, якобы Nokia заинтересовалась южно-корейская компания Samsung. По заявлениям представителей последнех, этот слух безосновательный, но прокомментировать его отказались.