Peaknews.ru / Мобильные / Стала известна стоимость компонентов iPhone 5.

9 августа 2011
2628-iphone-5.png (14.68 Kb)Ресурсу Bloomberg удалось получить скрытую информацию от общего доступа по поводу готовящегося смартфона iPhone 5. Полученные сведения были собраны в отчет, который получил название Apple iPhone 5 Hypothetical Gross Margin Analysis.
В отчет вошла информация о стоимости использованных компонентов в новом устройстве, обычно эта информация становится известной после выхода устройства, но в этот раз эта информация была опубликована даже до официального анонса самого устройства, основой для этого стали слухи, предположения и предварительные сведения.
В сумме все компоненты, из которых по предположениям и состоит iPhone 5, потянули на общую стоимость равную $270, что выше стоимости компонентов iPhone 4, так как ресурс Bloomberg брал за основу новейшие компоненты. По предположениям новый смартфон будет использовать духъядерный процессор Apple A5 работающий на частоте 1 ГГц, объем оперативной памяти составит 512 МБ и флэш-памяти 16 ГБ и с 8Мп камерой, как следует из слухов разрешение должно также превышать разрешение iPhone 4. В документе также не забыли упомянуть такие компоненты как Bluetooth, Wi-Fi, GPS и тачскрин.

Источник: 9to5mac.com