Peaknews.ru / Ноутбуки и ПК / AMD официально представила ускорители вычислений A-Series.

15 июня 2011
amd-aseries-1.png (306.94 Kb)Компания AMD официально анонсировала ускорители вычислений второго поколения. Ускорители разработаны для настольных и мобильных компьютеров и изготовлены по стандартам 32-нм техпроцесса. Поступают различные новости технологии, а именно, что данные процессоры обладают неплохими вычислительными возможностями и способны выводить отличную HD графику и довольно энергоэффективны. Данные ускорители станут частью линейки A-Series.
Модификации для мобильных компьютеров обеспечивают свыше 10 часов работы в автономном режиме без подзарядки аккумулятора.
Процессор состоит из 2-х – 4-х х86 ядра Stars, не уступающих по быстродействию аналогичным существующим процессорам от AMD, контроллера памяти DDR3, интегрированного графического ядра с поддержкой DirectX 11, также процессор поддерживает интерфейс USB 3.0.
Ускорители совместимы с сокетом FM1, поддерживают Turbo Core (динамический разгон) и имеют возможность переключения между дискретной и встроенной графикой, кроме того возможна поддержка 3D функционала и технологии Steady Video. Процессоры этой серии по заявлению AMD будут использоваться при создании как минимум 150 моделей ноутбуков и настольных компьютеров.
Появление новых ускорителей вычислений ожидается в этом году.

Источник: engadget