Peaknews.ru / Ноутбуки и ПК / Lenovo устанавливает USB SuperSpeed 3.0 на свои ноутбуки.

23 мая 2011
lenovo-thinkpad.png (158.88 Kb)Совсем недавно компания Lenovo начала продажу ноутбуков ThinkPad X1, в основу которых лег процессор Intel Core i5/i7 второго поколения. Помимо малого веса в 1,7 кг и привлекательного дизайна, новые ноутбуки оснастили новым интерфейсом передачи данных USB SuperSpeed 3.0.
USB интерфейс стал самым популярным, и на данный момент имеется в каждом компьютере, смартфоне или даже планшетном компьютере. А с выходом третьей версии данного интерфейса, скорость передачи данных выросла в 10 раз по сравнению с предыдущей версией.
Как заявил в недавнем интервью главный продакт-менеджера линейки ThinkPad, в компании Lenovo Джейсон Парриш, а именно он сказал, что к 2012 году интерфейс USB 3.0 станет стандартом и будет использоваться во всех устройствах. Поэтому именно этим интерфейсом был оснащен вышедший недавно ноутбук ThinkPad X. Также у Джейсона Парриша спросили, что он думает о новом интерфейсе компании Intel Thunderbolt, на что он заявил, что компания ведет общение со своими потребителями, и выясняют, требуется ли эта технология на данный момент потребителям. На данный момент Thunderbolt является новой технологией и ее используют в продуктах высокого класса, а не в массовых. Данные порты могут быть использованы в ультра тонких ноутбуках, чей дизайн предполагает использовать только несколько портов. Особенно это касается продуктов, толщина которых составляет около 1,8 см.

Источник:cnet