Peaknews.ru / Ноутбуки и ПК / Тесты новых процессоров AMD на архитектуре Bulldozer разочаровали.

17 июня 2011
У компании AMD возникли какие-то проблемы с процессорами Zambezi, построенными на архитектуре Bulldozer.К таким выводам пришли эксперты в связи с переносом компанией начала их производства на конец лета текущего года. Видимо у AMD возникли какие-то сложности с производительностью процессоров, из-за которых они не смогут конкурировать с аналогичными моделями от Intel. Эти слухи подтверждаются выложенными на китайском портале Chiphell скриншотами с тестов процессоров семейства amd bulldozer.
Так был протестирован инженерный образец Bulldozer имеющий 8 ядер частотой 2,8 ГГц, которую затем довели до 3,2 ГГц. Тестовая модель включала в себя: материнскую плату ASUS Sabertooth 990FX, чипсет AMD 990FX, 4 Гб ОЗУ DDR3 1333. При тесте на бенчмарке CineBench R11.5, на базовой частоте процессор достиг результата 4.60 балла, даже не дотянув до результатов 4-х ядерного Intel Core i7.
При тестах на Fritz Chess и SuperPi процессор также не достиг хороших результатов. Далее тестам был подвергнут ещё один процессор линейки с тактовой частотой 3,2ГГц, в ходе которого частоту удалось довести до 4ГГц. Результаты теста и этого процессора далеко не впечатляющие, так на CineBench R11.5 ему удалось достигнуть лишь 5,63 балла. Однако стоит принять во внимание что тестам подверглись инженерные образцы со степпингом B0, а AMD уже работает над процессорами Bulldozer степпингом B2, в которых вышеописанные проблемы будут скорее всего решены.

Источник: chiphell