Peaknews.ru / Ноутбуки и ПК / Тонкий ноутбук EasyNote TX86 будет использовать видеокарту NVIDIA.

21 июня 2011
easynote-tx86-2.png (144.98 Kb)Источники подтверждают характеристики еще не представленного ноутбука Packard Bell EasyNote TX86. Стало известно, что новая модель станет самой тонкой моделью компании, толщина которой составит 21,9 мм.
Но тонкий корпус не является показателем малой производительности устройства. Новая модель будет использовать процессор Intel Core второго поколения, и это является большим шагом в сравнении с CPU Arrandale, который использовался в ранних моделях. Переход на использование платформы Huron River, позволит повысит автономную работу устройства до 8 часов, а в качестве устройства питания будет использоваться шестисекционный аккумулятор емкостью 4400 мАч.

easynote-tx86-1.png (98.71 Kb)

В качестве графического ускорителя будет использоваться встроенный GPU, а также дискретный. В качестве дискретной видеокарты будет использоваться 3D-карта компании NVIDIA с объемом видеопамяти 1ГБ. Использование технологии Optimus предоставит пользователю возможность переключения между графическими процессорами. Диагональ дисплея составит 15,6 дюймов.
Также в оснащение ноутбука войдет оперативная память объемом 6 ГБ типа DDR 3, жесткий диск объемом 500 ГБ, адаптер беспроводной сети Wi-Fi и контроллер Gigabit Ethernet, а также веб-камера с разрешением 1,3 Мп, высокоскоростной интерфейс USB 3.0 и выходы HDMI и D-Sub.
Стоимость новинки пока неизвестна, также как и дата выхода устройства в продажу.

Источник: notebookitalia