Peaknews.ru / Ноутбуки и ПК / Устройство превращающее электрическую розетку в локальную сеть.

17 мая 2011
tpl-402e2k.png (434.3 Kb)Превращение обычной электрической розетки в локальную сеть получила практическое воплощение в жизнь. Компания TRENDnet разработала и выпустила комплект из двух адаптеров TPL-402E2K, которые позволяют объединить компьютеры в локальную сеть. При этом конструкция адаптера позволяет выполнять розеткам обычные их функции.
Учитывая то т факт, что устройство будет постоянно включено в сеть, технология энергосбережения приходится весьма к стати и в неактивном состоянии снижает электропотребление на 70%. Помимо этого адаптер обладает еще и фильтром электрических помех который позволяет сохранить скорость передачи данных при работе в электрической сети бытовой техники, которая потребляет большое количество энергии, например стиральная машина.

tpl-402e2k-1.png (105.22 Kb)

Чтобы подключиться к адаптеру достаточно нажатия одной кнопки, количество подключаемых устройств ограничено - 16, но этого количества хватит на любой дом. TRENDnet TPL-402E2K имеет ограниченную трехлетнюю гарантию. Данное устройство уже имеется в продаже, и стоимость его составляет 180 долларов США.

Источник:trendnet.com