Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры / 7-дюймовый планшет Acer по привлекательной цене всего в 350$.

22 июня 2011
8696_acer.png (194. Kb)На сегодняшний день много компаний выпустили планшеты стоимостью в районе 500$, но такая цена сделала их конкурентами популярного iPad 2 и ухудшает их перспективы на рынке. Компания Acer на фоне конкурентов поступила благоразумнее, выпустив на рынок планшет Iconia по привлекательной стоимости всего в 350$. Именно по такой цене в США по данным ресурса Engadget продаётся новинка от Acer.
Устройство оснащено 7-дюймовым экраном поддерживающим разрешение 1024 х 600 пикселей, 8 Гбайтами флеш-памяти, поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi, процессором Tegra 2, работает планшет под управлением операционной системы Android. По заверениям Engadget один из пользователей ресурса уже успел подержать планшет в руках в магазине Walmart, так что скорее всего новинка уже скоро распространится в США.
7-дюймовые планшеты вполне могут скоро занять свою нишу на рынке, разместившись между смартфонами и 10-дюймовыми планшетами. Поэтому нет ничего удивительного в том что компании ViewSonic, Samsung, Dell и НТС также выпускают подобные устройства.

Источник: techreport