Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры / Дефицит Eee Pad Transformer.

10 мая 2011
asus.png (247.71 Kb)По сообщениям представителей компании ASUSTek Computer, журналистам Netbook News, стало известно о задержке поставок ASUS Eee Pad Transformer. Причиной этой задержки стал не дефицит компонентов или проблемы самого устройства, причиной этой задержи стала не способность компании произвести нужное количество планшетов, так как компания столкнулась с большим спросом на их устройство.
Компания запланировала продажу 300 000 ASUS Eee Pad Transformer во втором квартале текущего года. Первая партия должна была состоять из 100 000 планшетов, и выпуск ее должен был пройти в мае, вторая партия составляла 200 000 или более и выпущена в июне этого года. Но компания столкнулась с большим спросом и компании приходится быстро исправлять ситуацию. По заявлению представителя ASUSTek проблема будет преодолена в июне.
Напоминаем, что данный планшет основывается на двухъядерном чипе NVIDIA Tegra 2, а за работу планшета отвечает операционная система Android 3.0 Honeycomb. Также планшет оснащен сенсорным дисплеем диагональю 10,1 дюймов, вдобавок ко всему, он может быть установлен в док-станцию с QWERTY клавиатурой, что превращает данное устройство в некое подобие ноутбука.

Источник: netbooknews.com