Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры / HP TouchPad 4G получит CPU мощностью 1,5 ГГц.

13 июля 2011
30-hp-touchpad-4g.png (50.75 Kb)Hewlett-Packard представила новый планшет HP TouchPad 4G. Новинка специально разработана для американского оператора связи AT&T и его сети HSPA+, но всё же разработчики добавили устройству поддержку Wi-Fi. HP TouchPad 4G обладает более производительным процессором, чем предыдущая версия планшета, 1,5 ГГц против 1,2 ГГц.
Также планшет обладает встроенной памятью 32 ГБ и приёмником GPS. Как сообщает источник, данная модель появится на рынке в августе текущего года, но стоимость планшета разработчики пока официально не объявили, однако точно известно что новинка появится в преддверии нового учебного года, в конце августа - начале сентября.
Остальные же технические характеристики планшета, видимо не изменятся. Он также будет оснащаться 9,7-дюймовым дисплеем, 1,3 Мп камерой, модули Wi-Fi и Bluetooth, сенсоры, акселерометр, подсветка, компас, гироскоп и также будет работать под управлением операционной системы webOS 3.0. Добавится поддержка планшетом беспроводной зарядки HP Touchstone, это ещё одна особенность обновленного планшета HP TouchPad 4G.

Источник: www.hp.com