Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры / Huawei новая модель планшета Media Pad.

13 июня 2011
6676-mediapad.png (34.66 Kb)Известная своей качественной и недорогой продукцией компания Huawei готовит новую модель - планшет Huawei Media Pad (тизер можно посмотреть в социальной сети Facebook на страничке компании Huawei, а также на ресурсе Youtube можно взглянуть на видео размещённое компанией, на котором новинку можно рассмотреть с разных ракурсов). Стоит напомнить что 7-дюймовый Huawei IDEOS S7 Slim успешно продаётся по цене ниже 300 долларов. Сейчас на страничке компании в Facebook запущен отчет указывающий, что до очередного анонса осталась одна неделя.
Судя по всему Huawei Media Pad это тоже устройство, которое компания демонстрировала на MWC 2011 в феврале, только тогда устройство было заявлено как Huawei Ideos S7 Pro.
По неподтверждённым данным модель будет построена на двухъядерном процессоре Qualcomm частотой 1,5ГГц или же на NVIDIA Tegra 2, планшет будет оснащен 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающим разрешение 1280х800 точек. Устройство будет работать под управлением операционной системы Android 3.0 или возможно Android 3.1, так же новинка будет оснащена веб-камерой, адаптерами Wi-Fi, 3G и Bluetooth.
Стоить планшет будет скорее всего менее 400 долларов, осталось только дождаться официального анонса.

Источник: slashgear