Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры / Новая платформа AMD Brazos-T может стать основой планшетов с Windows 8.

5 июля 2011
7016_amd.png (182.85 Kb)Как стало известно, платформе Intel Clover Trail придется противостоять не только решению на ARM архитектуре, но также и с разработкой компании AMD. Новая платформа Brazos-T, будет состоять из APU с кодовым именем Hondo и системой логики Hudson M2T, которая создана для портативных устройств с низким энергопотреблением.
Гибридный чип выполнен на 40 нм техпроцессе и имеет много общего по сравнению со своим предшественником Z-01(Desna). В частности оба чипа используют ядра Bobcat, которые работают на частоте равной 1 ГГц, графическим ядром стал Radeon HD 6250 который поддерживает графические технологии DirectX 1. Новый вид APU безусловно выигрывает в плане энергопотребления, а аткже имеет более низкий TDP.

8512_amd-1.png (190.34 Kb)

Чипсет Hudson M2T стал занимать меньше пространства на плате по сравнению с Hudson M1, а также понизилось выделение TDP которое теперь составит около 1 Вт. Этот фактор позволит использовать для охлаждения системы пассивные средства. Среди нововведений стоит отметить использование карт Wi-Fi формата SDIO.
Устройства, использующие платформы Brazos-T должны появится на свет во втором квартале 2012 года и будут использовать в качестве операционной системы Windows 8. Инженерные образцы уже появятся в декабре.

Источник: www.donanimhaber.com