Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры / Представлен новый планшет Dell Latitude ST

30 октября 2011
dell-latitude-st.jpg (19.15 Kb)Был представлен пресс-релиз нового планшета Dell Latitude ST на базе процессора Intel Atom Z670 1.5 ГГц и под управлением OS Windows 7. Как рассказано в видеопрезентации, новая модель предназначена для использования в сфере бизнеса, образования или здравоохранения.
Помимо хорошего процессора, "начинка" содержит 2 ГБ памяти DDR2 и запоминающее устройство SSD на 128 ГБ. Дисплей планшета имеет диагональ 10 дюймов, а разрешение составляет 1280*800 пикселей. Кроме того, он имеет поддержку multi-touch и возможность работы с помощью стилуса.

Для выхода в Интернет в Latitude ST предусмотрен Wi-Fi модуль и способность работать с сетями A-GPS и HSPA+. Планшет может похвастать наличием сразу двух камер: задней на 5 мегапикселей и фронтальной, которая позволяет снимать видеоролики формата HD 720p. Имеется разъем для USB-устройств, SD-слот, HDMI-порт и микрофон.

Было рассказано также о дополнительной защищенности планшета, которая заключается в наличии специального стекла Gorilla Glass, обладающего высоким уровнем прочности, а также прорезиненного "бампера", который выдерживает удары при падении на ковер.