Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры / Выход нового планшета ASUS Eee Pad Transformer 2 намечен на октябрь.

5 августа 2011
4235-asus-eee-pad-transformer-2.png (18 Kb)Как следует из сообщения DigiTimes, который ссылается на источник в тайваньских компаниях-производителях, ASUSTeK Computer собирается выпустить свой новый планшеный компьютер ASUS Eee Pad Transformer 2 уже в октябре этого года.
Также источник сообщает что поставками сенсорных панелей для новых планшетов будет заниматься компания Wintek совместно с HannStar Display. Как следует из слов источника, компания ASUSTeK очень довольна успехом первого ASUS Eee Pad Transformer и теперь она намерена поставить на рынок следующую модель устройства. Многие любители подобных устройств ждут теперь объявления продажи с большим нетерпением.
Скорее всего, вторая модель будет обладать таким же 10 дюймовым сенсорным дисплеем, док-станцией с QWERTY клавиатурой. В качестве операционной системы будет использоваться ОС Android, но скорее всего это будет версия Ice Cream Sandwich. Пока не сообщается, какие изменения были внесены в новую версию планшета. По предположениям новинка может использовать новую платформу NVIDIA Tegra 3 (Kal-El) с четырехъядерным чипом, но официально это не подтверждается. Остается ожидать официального анонса.

Источник: www.digitimes.com