Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры / Январский выход недорогого планшета Archos 70b на ОС Android Honeycomb.

22 декабря 2011
archos-70b-android-honeycomb.jpg (44.16 Kb)Компанией Archos представлен новый гаджет, получивший название Archos 70b Internet Tablet. Это интернет-планшет восьмого поколения из линейки Gen-8. Устройство управляется операционной системой Android 3.2 Honeycomb. В центре архитектуры гаджета процессор с частотой такта в 1,2 ГГц.
Archos 70b Internet оборудован сенсорным дисплеем диагональю в 7 дюймов разрешением 1024 на 600 p. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ с возможностью расширения с использованием карт стандарта microSD. Объем оперативной памяти – 512 МБ. Отлично подойдет для любителей rpg онлайн игр. Беспроводные интернет-коммуникации реализованы в модуле Wi-Fi.

В интерфейс нового планшета входит порт HDMI. С использованием нового гаджета можно получить доступ в интернет-магазин Android Market, каталог которого содержит 250 тысяч полезных приложений. Параметры нового планшета на современный взгляд более чем скромные, но и цена гаджета не очень высока – не дотягивает до 200 одного доллара. Официальный выход устройства запланирован на январь. Ожидается, что Archos презентует эту свою новинку во время январского форума CES-2012. Компания уже назвала свой новый планшет дебютантом, поскольку он первый на ОС Android Honeycomb, который стоит меньше 200 долларов.