Peaknews.ru / Паутина / Apple патентует приватный дисплей.

31 августа 2011
2813-apple.png (25.8 Kb)Пользователи портативных устройств часто играют в игры в общественных местах, но там каждый стоящий рядом человек так и норовит заглянуть вам за плече и посмотреть, что там творится на вашем экране. Любопытное окружение может также и заглянуть к вам в смартфон когда вы пишете электронное сообщение личного характера. Эту проблему решила компания Apple, подав патентную заявку на особый приватный режим дисплея.
Данная функция должна активироваться по желанию пользователя, благодаря сильному искажению и фрагментированию изображения картинка на экране превращается в шедевры Сальвадоре Дали, т.е. картинка становится, не читаема. Исправить данную ситуацию пользователю помогут специальные очки, которые приведут творящийся хаос на экране в читаемою картинку.
Данная технология поможет пользователям посекретничать в людном месте, а также поиграть в игры, при этом не переживая, что окружающие смогут прочитать то, что твориться у вас на экране.
Также предусмотрена функция игры в многопользовательском режиме, в этом случае экран портативного устройства делится на две части, при чем каждая из частей деформируется по разному и каждый игрок видит только свою часть экрана.

Источник: www.ubergizmo.com