Peaknews.ru / Паутина / Лучшие SEO-оптимизаторы 2012

25 февраля 2013
seo-reiting.jpg (59.62 Kb)Маркетинг, основанный на Интернет-рекламе, является одним из самых динамично развивающихся и привлекательных для ловли клиентов сегментов рынка. Этим и объясняется колоссальное количество чёрных, серых и прочих нелегальных и полулегальных приёмов SEO-оптимизации, широко и повсеместно используемых при продвижении товаров и услуг на сайтах компаний (собственно, самих сайтов).

Однако, полагают эксперты, SEO- рынку не хватает прозрачности. Например, сегмент поискового продвижения считается одним из самых закрытых на рынке интерактивных коммуникаций. Разорвать этот порочный круг пытается Единый SEO-рейтинг. Это часть комплекса «Индекс Ruward 2013», первый шаг - Единый Рейтинг веб-студий, уже составлен 18 февраля. Второй ждём 26 февраля – обнародована будет Золотая Сотня российского digital, что позволит беспристрастно сравнить положение российских компаний из различных сегментов этого «рыночно-цифрового» пространства России.

Проект Ruward стартовал в декабре истекшего года и представляет собой попытку нарисовать реальную общую картину всех рейтингов российского агентского digital-рынка. Сервис призван помочь как клиентам, так и игрокам рынка. Первые смогут взвешенно подойти к выбору потенциального партнёра, вторые получат возможность войти и участвовать в различного рода рейтингах (естественно, для попадания в топ, а иначе какой же смысл «пыхтеть»?).

Весь перечень компаний, вошедших в ТОП-20, озвучивать не будем. Отметим, что в первую пятерку вошли: Demis Group, BDBD, Ingate, i-Media, «Оптмизм».

Текст:peaknews.ru