Peaknews.ru / Паутина / RIM собирается выпустить мультимедийный приёмник.

18 июля 2011
36-blackberry.png (43.83 Kb)Как сообщает ресурс NerdBerry ссылаясь на свои источники, компания Research In Motion в ближайшее время обещает анонсировать мультимедийный приёмник, новинка получит название BlackBerry Cyclone и должна выйти уже осенью текущего года.
На сегодняшний день имеется слишком мало информации об устройстве, но как утверждает NerdBerry, устройство будет иметь доступ к Netflix и YouTube, может быть к выпуску устройство получит доступ и к другим ресурсам. Кроме того сообщается о поддержке HDMI и Wi-Fi, а также о возможности воспроизведения через домашнюю сеть и DLNA.
Источник также сообщает, что новинка будет чем-то напоминать BlackBerry Presenter, способного демонстрировать презентации PowerPoint, файлы PDF со смартфонов BlackBerry на дисплей или проектор. Пока не известно оснастит ли разработчик устройство интерфейсом использующимся в планшете RIM PlayBook.
Также известно, что у устройства нет своей мультимедийной потоковой службы, а значит разработчикам придётся заключать дорогостоящие контракты с поставщиками контента.
Хотя возможно устройство будет являться обычной мультимедийной приставкой вроде Sony's SMP-N100.
О точной дате появления новинки на рынке источник не сообщает.

Источник: news.cnet.com