Peaknews.ru / Паутина / Скоро поступит в продажу фотоаппарат Samsung Galaxy Camera с ОС Android 4.1 на борту

17 сентября 2012
samsung-galaxy-camera.jpg (34.73 Kb)Уже скоро, в октябре 2012 года можно будет купить фотоаппарат Samsung, который на своем борту имеет свежую ОС Android 4.1. Имя ему Samsung Galaxy Camera. Новинка была представлена еще на берлинской IFA 2012 и представляет собой некий симбиоз фотокамеры и смартфона. Например, устройство позволяет отправлять только что отснятые фото в социальные сети или тут же сделать ретушь фотографий, используя Photoshop Touch или любой другой редактор, который можно скачать из Google Play. Совершение звонков, игры, работа с документами – все это тоже подвластно новому гаджету.

Стоит отметить, что Samsung Galaxy Camera - далеко не первый Android- фотоаппарат. Samsung всего лишь последовала примеру Palaroid (Palaroid SC1630 Smart Camera), Nikon (Nikon Coolpix S800c) . Однако эти устройства работают на более ранних версиях Android.

Внутренности фотоаппарата Samsung Galaxy Camera довольно-таки мощные. Он снабжен тем же 4-ядернным процессором, что и Samsung Galaxy S III. Super HD AMOLED дисплей с диагональю 4,8 дюймов (с разрешением 1280×720 точек) тоже роднит устройство с флагманом Samsung.

Фотокамера имеет 21-кратным оптическим зум, ее максимальное относительное отверстие F 2.8, а диапазон фокусных расстояний – 4,1 – 86,1 мм. Аппарат снабжен 16.3-мегапиксельным сенсором CMOS.
Новинка поддерживает модули Bluetooth 4, 3G, 4G, Wi-Fi, поэтому поделиться фотографиями с друзьями можно без особого труда. В устройстве также присутствует 8Гб встроенной памяти с возможностью ее расширения за счет карты MicroSD. Не лишен камерофон и разъема HDMI, а также поддержки GPS и ГЛОНАСС.

Ориентировочная цена Samsung Galaxy Camera - 600 долларов.

Текст:peaknews.ru