Peaknews.ru / Мобильные / Концепт гибкого смартфона Samsung Galaxy Skin.

28 июля 2011
8869-sumsung-skin-2.png (35.08 Kb)Высокие технологии очень быстро развиваются, то, что раньше казалось фантастическим, сейчас уже не кажется таким, а через некоторое время становится обыденным. В настоящее время одним из перспективных направлений являются гибкие устройства. Технологии сейчас уже позволяют выпускать такие устройства, но чисто из маркетингового соображения такие устройства еще не появились в продаже.
Но это не помешало дизайнеру Хейон Ю (Heyon You) немного пофантазировать. Он представил концепт гибкого смартфона, который получил название Samsung Galaxy Skin. Главной особенностью устройства стал гибкий корпус из электроактивного полимера с графеновым покрытием и гибкий AMOLED-дисплей, не гнущейся осталась только верхняя часть смартфона. Управление гибким телефоном осуществляется благодаря сенсорному дисплею и гибкому корпусу. Именно по этой причине операционная система получила название Android.Flexy, новая версия является не просто надстройкой, которая оптимизирует управление, а более глубокая модификация.

5850-sumsung-skin-1.png (30.84 Kb)

В остальных параметрах гибкий смартфон остался почти таким же, процессор работает на тактовой частоте 1 ГГц, экран устройства имеет расширение 480х800 пикселей, а верхней части располагается пикопроектор. Благодаря гибкому корпусу смартфон можно изогнуть как угодно что сделает его подставкой для самого себя, что позволит воспроизводить и смотреть видео на ближайшей стене со всем комфортом. Устройство получило камеру с разрешение 8 Мп, поддержкой автофокуса и панорамной съемкой, также устройство имеет много стандартных функций. Помимо всего смартфон обладает поддержкой популярных интерфейсов, таких как USB 2.0, также устройство имеет в своем оснащении беспроводные адаптеры Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Толщина Samsung Galaxy Skin составляет всего 8 мм но при этом устройство обладает достаточно емкостным гибким аккумулятором емкостью 1500 мАч. Объем встроенной памяти будет доступен в двух вариантах это 16 и 32 ГБ.

Источник: www.concept-phones.com