Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Концепт гибкого смартфона Samsung Galaxy Skin.

Категория «Мобильные»
 28 июля 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 874  Распечатать

8869-sumsung-skin-2.png (35.08 Kb)Высокие технологии очень быстро развиваются, то, что раньше казалось фантастическим, сейчас уже не кажется таким, а через некоторое время становится обыденным. В настоящее время одним из перспективных направлений являются гибкие устройства. Технологии сейчас уже позволяют выпускать такие устройства, но чисто из маркетингового соображения такие устройства еще не появились в продаже.


Но это не помешало дизайнеру Хейон Ю (Heyon You) немного пофантазировать. Он представил концепт гибкого смартфона, который получил название Samsung Galaxy Skin. Главной особенностью устройства стал гибкий корпус из электроактивного полимера с графеновым покрытием и гибкий AMOLED-дисплей, не гнущейся осталась только верхняя часть смартфона. Управление гибким телефоном осуществляется благодаря сенсорному дисплею и гибкому корпусу. Именно по этой причине операционная система получила название Android.Flexy, новая версия является не просто надстройкой, которая оптимизирует управление, а более глубокая модификация.

5850-sumsung-skin-1.png (30.84 Kb)

В остальных параметрах гибкий смартфон остался почти таким же, процессор работает на тактовой частоте 1 ГГц, экран устройства имеет расширение 480х800 пикселей, а верхней части располагается пикопроектор. Благодаря гибкому корпусу смартфон можно изогнуть как угодно что сделает его подставкой для самого себя, что позволит воспроизводить и смотреть видео на ближайшей стене со всем комфортом. Устройство получило камеру с разрешение 8 Мп, поддержкой автофокуса и панорамной съемкой, также устройство имеет много стандартных функций. Помимо всего смартфон обладает поддержкой популярных интерфейсов, таких как USB 2.0, также устройство имеет в своем оснащении беспроводные адаптеры Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Толщина Samsung Galaxy Skin составляет всего 8 мм но при этом устройство обладает достаточно емкостным гибким аккумулятором емкостью 1500 мАч. Объем встроенной памяти будет доступен в двух вариантах это 16 и 32 ГБ.

Источник: www.concept-phones.com

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • sumsung-infuse-4g.png (38.07 Kb)По сообщению американского оператора сотовой связи AN&T стало известно, что новый смартфон Infuse 4G от компании Samsung поступит в продажу 15 мая. Его цена составит 199 долларов США по заключенному контракту на два года с сотовым оператором. Samsung Infuse 4G скоро поступит в продажу.
  • 7946_samsung-rv-415.png (221.52 Kb)Как стало известно компания Samsung представила на прошедшей выставке Computex 2011 два новых ноутбука, которые получили названия RV 415 и RV515, оба устройства имеют в основе аппаратную платформу компании AMD Brazos, а визуальной составляющей является использование панели а-la из полированного алюминия. Samsung представила два новых ноутбука.
  • samsung-galaxy-tab-10.1.png (188.23 Kb)Как стало известно из официального сообщения компании Samsung, теперь можно оформить предварительный заказ на планшетный компьютер Galaxy Tab 10.1 в BestBuy - американской розничной сети. Samsung Galaxy Tab 10.1 уже можно сделать предзаказ.
  • 0277_nokia.png (70.23 Kb)Рынок мобильных устройств знает немало историй слияния, поглощения, взлетов и падений компаний. К примеру, крупной компании Nokia, которая находится на рынке мобильных устройств, с самого его основания в данный момент едва удается сводить концы с концами. Samsung может приобрести Nokia.
  • 53-samsung-32-gb.png (92.24 Kb)Компания Samsung Electronics официально объявила о планах по началу массового выпуска первых 32Гб модулей памяти, построенных по нормам 30-нм техпроцесса. Компания Samsung выпустила 32 ГБ модуль памяти!
  • 1069-galaxy-tab-8.9.png (70.59 Kb)Компания Samsung анонсируя в марте 2011 года планшет Galaxy Tab 8.9, обещала появление его на рынке в начале лета, планшет отличается малой толщиной (8,6мм). Samsung выпустит тонкие и толстые планшеты Galaxy Tab 8.9.
  • 3830-samsung-amoled.png (93.22 Kb)На выставках компания Samsung уже не раз представляла свои гибкие дисплеи, но ни разу не сообщила о выходе устройств использующих данную технологию. Как стало известно из сообщения источника, первые устройства использующие гибкие дисплеи должны появится уже в следующем году. Устройства использующие гибкие дисплеи компании Samsung появится в 2012 году.
  • 1553-samsung-wave.png (61.55 Kb)Выход новых средств разработки для мобильных операционных систем как и обновление SDK всегда является большим событием, которое подвергается анализу и совсем не редко в нем находят интересную информацию. К примеру это случилось с выходом bada 2.0 SDK, где в среде разработчика энтузиасты нашли некоторую информацию о новом смартфоне Samsung Wave 725. Новый смартфон Samsung Wave 725.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!