Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Компания Samsung выпустила 32 ГБ модуль памяти!

 13 июня 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 754  Распечатать

53-samsung-32-gb.png (92.24 Kb)Компания Samsung Electronics официально объявила о планах по началу массового выпуска первых 32Гб модулей памяти, построенных по нормам 30-нм техпроцесса.


В модулях будут применяться 4Гб чипы DDR3 и DRAM. Модули специально разрабатываются для применения в высокопроизводительных системах, для производства облачных вычислений.
Ванхун Хонг (Исполнительный вице-президент компании по продажам и маркетингу) так прокомментировал это событие: «С началом производства 32 Гбайтных модулей памяти, компания подняла планку на рынке памяти DRAM для серверов, ПК и мобильных устройств»
Так же он поделился некоторыми планами компании. Так на второе полугодие запланировано значительное наращивание производства чипов DDR3 и DRAM, построенных по 20-нм техпроцессу, это должно положительно сказаться на быстро развивающемся рынке экологичных решений Green IT.
Микросхемы DDR3 (4Гбит) класса 30-нм, более чем на 50% производительнее, чем модули построенные на 40-нм техпроцессе. Регистровые модули новинок, функционируют на частоте 1866МГц, при этом номинальное напряжение составляет всего 1,35В, что на 40% эффективнее модулей построенных по 40-нм техпроцессу (частота 1333МГц при рабочем напряжении 1,5В)

Источник: samsung

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • sumsung-infuse-4g.png (38.07 Kb)По сообщению американского оператора сотовой связи AN&T стало известно, что новый смартфон Infuse 4G от компании Samsung поступит в продажу 15 мая. Его цена составит 199 долларов США по заключенному контракту на два года с сотовым оператором. Samsung Infuse 4G скоро поступит в продажу.
  • samsung-galaxy-s-ii.png (40.8 Kb)Редкий случай когда топ-менеджер компании сообщает о выпуске нового продукта за полгода или за год до события. Но как оказалось этот вполне возможно. Примером этому может послужить заявление главы мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин, сообщившего когда стоит ждать новую версию смартфона Galaxy S. Стало известно когда выйдет Samsung Galaxy S III.
  • 7946_samsung-rv-415.png (221.52 Kb)Как стало известно компания Samsung представила на прошедшей выставке Computex 2011 два новых ноутбука, которые получили названия RV 415 и RV515, оба устройства имеют в основе аппаратную платформу компании AMD Brazos, а визуальной составляющей является использование панели а-la из полированного алюминия. Samsung представила два новых ноутбука.
  • samsung-galaxy-tab-10.1.png (188.23 Kb)Как стало известно из официального сообщения компании Samsung, теперь можно оформить предварительный заказ на планшетный компьютер Galaxy Tab 10.1 в BestBuy - американской розничной сети. Samsung Galaxy Tab 10.1 уже можно сделать предзаказ.
  • 0277_nokia.png (70.23 Kb)Рынок мобильных устройств знает немало историй слияния, поглощения, взлетов и падений компаний. К примеру, крупной компании Nokia, которая находится на рынке мобильных устройств, с самого его основания в данный момент едва удается сводить концы с концами. Samsung может приобрести Nokia.
  • 1069-galaxy-tab-8.9.png (70.59 Kb)Компания Samsung анонсируя в марте 2011 года планшет Galaxy Tab 8.9, обещала появление его на рынке в начале лета, планшет отличается малой толщиной (8,6мм). Samsung выпустит тонкие и толстые планшеты Galaxy Tab 8.9.
  • 3830-samsung-amoled.png (93.22 Kb)На выставках компания Samsung уже не раз представляла свои гибкие дисплеи, но ни разу не сообщила о выходе устройств использующих данную технологию. Как стало известно из сообщения источника, первые устройства использующие гибкие дисплеи должны появится уже в следующем году. Устройства использующие гибкие дисплеи компании Samsung появится в 2012 году.
  • 1553-samsung-wave.png (61.55 Kb)Выход новых средств разработки для мобильных операционных систем как и обновление SDK всегда является большим событием, которое подвергается анализу и совсем не редко в нем находят интересную информацию. К примеру это случилось с выходом bada 2.0 SDK, где в среде разработчика энтузиасты нашли некоторую информацию о новом смартфоне Samsung Wave 725. Новый смартфон Samsung Wave 725.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!