Peaknews.ru / Ноутбуки и ПК / Acer выпускает ноутбуки бизнес-класса.

21 мая 2011
acer-travemate.png (76.7 Kb)После реструктуризации компания Acer начала набирать обороты в бизнес секторе и на этот раз представила модели ноутбуков в рамках линейки TravelMate. В пресс-релизе сообщается о двух моделях выполненных в 14 и 17 дюймовом форм-факторе. Обе новые модели будут оснащены мощнейшими процессорами компании Intel Sandy Bridge, а большой выбор конфигураций позволит выбрать модель под свои нужды.
Ноутбуки смогут нести на борту до 8 Гбайт оперативной памяти , винчестер размером 750 Гбайт, крупногабаритные модели имеют два слота для установки 2,5 дюймовых накопителей. Некоторая часть конфигураций будут использовать встроенное в процессор GPU, а некоторые будут использовать, конечно, видеокарты начального уровня от гигантов NVIDIA и AMD.
Новые модели будут иметь современные адаптеры беспроводной сети: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, а некоторые модели буду иметь WiDi, стандарт для передачи видео высокой четкости. Также модели будут иметь скоростной порт USB 3.0. Разработчики предусмотрели и сохранность данных, а также их защиту которая заблокирует доступ к данным если ноутбук будет украден. Все модели будут традиционно выполнены в прочном и практичном корпусе.
Данных о дате выхода ноутбуков в продажу пока не поступало, сколько будут стоит новинки также пока не известно.