Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Acer выпускает ноутбуки бизнес-класса.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 21 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 577  Распечатать

acer-travemate.png (76.7 Kb)После реструктуризации компания Acer начала набирать обороты в бизнес секторе и на этот раз представила модели ноутбуков в рамках линейки TravelMate.

В пресс-релизе сообщается о двух моделях выполненных в 14 и 17 дюймовом форм-факторе.

Обе новые модели будут оснащены мощнейшими процессорами компании Intel Sandy Bridge, а большой выбор конфигураций позволит выбрать модель под свои нужды.

Неизвестно, когда начнется продажа ноутбуков, точная стоимость устройств тоже пока не сообщается. Однако о некоторых технических характеристиках мы вам поведаем.

Ноутбуки смогут нести на борту до 8 Гбайт оперативной памяти , винчестер размером 750 Гбайт, крупногабаритные модели имеют два слота для установки 2,5 дюймовых накопителей. Некоторая часть конфигураций будут использовать встроенное в процессор GPU, а некоторые будут использовать, конечно, видеокарты начального уровня от гигантов NVIDIA и AMD.

Новые модели будут иметь современные адаптеры беспроводной сети: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, а некоторые модели буду иметь WiDi, стандарт для передачи видео высокой четкости. Также модели будут иметь скоростной порт USB 3.0. Разработчики предусмотрели и сохранность данных, а также их защиту которая заблокирует доступ к данным если ноутбук будет украден. Все модели будут традиционно выполнены в прочном и практичном корпусе.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • acer-iconia-500.png (226.01 Kb)Торговая сеть "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" объявила о том, что только в ее магазинах на неделю раньше начались продажи планшета Acer Iconia Tab A500. Белый Ветер ЦИФРОВОЙ начал продажи Acer Iconia Tab A500.
  • acer-iconia.png (152.14 Kb)Британский Интернет-магазин Amazon, открыл возможность оформить предварительный заказ на планшетный компьютер Acer Iconia Tab A101. Дата начала продаж данного устройства намечена на 14 мая. Acer Iconia Tab А101 с поддержкой 3G скоро на прилавках.
  • acer-iconia-tab-a500.png (213.6 Kb)Компания Acer начинает продажи на Российском рынке четырех новых портативных устройств, и обещает вывести на рынок смартфон-планшет. Компания представила все новинки в рамках прошедшей пресс-конференции в Москве, в которой участвовали первый лица компании и представители AMD. Четыре новинки от компании Acer появится на российском рынке.
  • amd-fussion.png (211.77 Kb)Спустя немного времени после анонса APU процессора AMD Z-01 от компании AMD, производители портативных устройств начали уже делать заявления о производстве устройств с использованием, данных процессоров. Стало известно, что компания Acer уже заказала 80 тысяч чипов у AMD Z Series. Acer и MSI будут использовать процессоры AMD в своих портативных устройствах.
  • 8696_acer.png (194. Kb)На сегодняшний день много компаний выпустили планшеты стоимостью в районе 500$, но такая цена сделала их конкурентами популярного iPad 2 и ухудшает их перспективы на рынке. Компания Acer на фоне конкурентов поступила благоразумнее, выпустив на рынок планшет Iconia по привлекательной стоимости всего в 350$. Именно по такой цене в США по данным ресурса Engadget продаётся новинка от Acer. 7-дюймовый планшет Acer по привлекательной цене всего в 350$.
  • 4045_emachines-ez1800.png (269.06 Kb)Для желающих купить недорогой компьютер категории "все в одном" стоит обратить внимание, но новинку eMachines EZ1800 компании Acer. Acer выпускает недорогой моноблочный компьютер eMachines EZ1800.
  • 2244_acer.png (130.89 Kb)На сегодняшний день в интернет-магазине Amazon можно только оформить предзаказ на эти новинки, продажи же должны начаться в середине июля для версии «хромбуков» с Wi-Fi, а для версий с 3G в середине августа, хотя до этого обещали дать старт продажам 15 июня. Acer AC700 Chromebook задерживается.
  • 7178_acer.gif (8.91 Kb)В четвёртом квартале текушего года компания Acer планирует выпустить на рынок раздвижные планшетные компьютеры. Выпуск запланирован перед новогодними праздниками, как раз в это время спрос на всевозможные новинки существенно увеличивается. Acer планирует выпустить на рынок раздвижные планшетники.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!