Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Acer и MSI будут использовать процессоры AMD в своих портативных устройствах.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 9 июня 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 953  Распечатать

amd-fussion.png (211.77 Kb)Спустя немного времени после анонса APU процессора AMD Z-01 от компании AMD, производители портативных устройств начали уже делать заявления о производстве устройств с использованием, данных процессоров. Стало известно, что компания Acer уже заказала 80 тысяч чипов у AMD Z Series.


Acer планирует выпустить на данном процессоре нетбук, который будет нацелен на корпоративный сегмент. Также стало известно, что компания MSI готовит свое решение на новых процессорах.
В связи с проблемами новой операционной системы Android 3.0, а новая версия выйдет не раньше конца текущего года, некоторые производители решили воспользоваться OS Windows 7. Планшетные компьютеры будут нацелены, также как и нетбуки на корпоративный сегмент рынка. Почему производители решили перейти на процессоры AMD, а не Intel? Все объясняется повышенным потреблением энергии и завышенной стоимостью последнего. Помимо двух компаний, подтвердивших использование чипов AMD, есть еще фирмы которые также хотят использовать новые чипы в своих устройствах, но пока что их имена остаются тайными.
Чипы построены на 40 нм техпроцессе TSMC. Поставки данных процессоров на рынок во второй половине года должны достичь 500 тысяч, что должно создать большую конкуренцию другим решениям на рынке процессоров.

Источник: digitimes

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • acer-iconia-tab-a500.png (213.6 Kb)Компания Acer начинает продажи на Российском рынке четырех новых портативных устройств, и обещает вывести на рынок смартфон-планшет. Компания представила все новинки в рамках прошедшей пресс-конференции в Москве, в которой участвовали первый лица компании и представители AMD. Четыре новинки от компании Acer появится на российском рынке.
  • acer-travemate.png (76.7 Kb)После реструктуризации компания Acer начала набирать обороты в бизнес секторе и на этот раз представила модели ноутбуков в рамках линейки TravelMate. Acer выпускает ноутбуки бизнес-класса.
  • amd-aseries-1.png (306.94 Kb)Компания AMD официально анонсировала ускорители вычислений второго поколения. Ускорители разработаны для настольных и мобильных компьютеров и изготовлены по стандартам 32-нм техпроцесса. AMD официально представила ускорители вычислений A-Series.
  • У компании AMD возникли какие-то проблемы с процессорами Zambezi, построенными на архитектуре Bulldozer.К таким выводам пришли эксперты в связи с переносом компанией начала их производства на конец лета текущего года. Тесты новых процессоров AMD на архитектуре Bulldozer разочаровали.
  • 8696_acer.png (194. Kb)На сегодняшний день много компаний выпустили планшеты стоимостью в районе 500$, но такая цена сделала их конкурентами популярного iPad 2 и ухудшает их перспективы на рынке. Компания Acer на фоне конкурентов поступила благоразумнее, выпустив на рынок планшет Iconia по привлекательной стоимости всего в 350$. Именно по такой цене в США по данным ресурса Engadget продаётся новинка от Acer. 7-дюймовый планшет Acer по привлекательной цене всего в 350$.
  • 8197_toshiba-satellite-l775d.png (159.21 Kb)Ассортимент товаров одного известного онлайн-магазина пополнился портативным компьютером Toshiba Satellite L775D от компании Toshiba Corporation, построенного на базе нового ускоренного двухъядерного процессора AMD A6 имеющего тактовую частоту 2,3 ГГц, получившего кодовое имя AMD Llano. Toshiba Satellite L775D использует процессор AMD Llanо.
  • 4045_emachines-ez1800.png (269.06 Kb)Для желающих купить недорогой компьютер категории "все в одном" стоит обратить внимание, но новинку eMachines EZ1800 компании Acer. Acer выпускает недорогой моноблочный компьютер eMachines EZ1800.
  • 2244_acer.png (130.89 Kb)На сегодняшний день в интернет-магазине Amazon можно только оформить предзаказ на эти новинки, продажи же должны начаться в середине июля для версии «хромбуков» с Wi-Fi, а для версий с 3G в середине августа, хотя до этого обещали дать старт продажам 15 июня. Acer AC700 Chromebook задерживается.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!