displair.jpg (14.12 Kb)Воздушный безэкранный дисплей DisplAir – уникальная разработка российских специалистов – будет анонсирован 28 марта этого года. В тот же день стартуют и продажи новинки, которую можно будет приобрести по баснословной цене - 398 тыс. руб. Российская разработка – воздушный дисплей, поддерживающий Multi-Touch
powerline-200-av-nano-adapter-tpl-308e.jpg (10.11 Kb)Американская компания TRENDnet, которая специализируется на производстве оборудования для создания компьютерных сетей, представила на суд общественности сверхкомпактный адаптер Powerline 200 AV Nano Adapter TPL-308E со встроенной розеткой, который предназначен для организации высокопроизводительной защищённой локальной сети посредством обычной электросети. Адаптер TRENDnet Powerline 200 AV Nano Adapter TPL-308E cо встроенной разеткой
texet-tm-333.jpg (23 Kb)Компания “Электронные системы “Алкотел”” выпустила мобильный телефон с возможностью использования сразу трех активных SIM-карт одновременно. Трехсимочный мобильник Texet TM-333 с базовым функционалом
ios-vs-android.jpg (44.42 Kb)Согласно официальным данным, компания Apple свои позиции на рынке планшетов активно теряет, уступая место Android-устройствам. Уже в текущем году, по мнению аналитиков компании IDC, «яблочная» компания по объёму продаж будет на втором месте. На рынке планшетов в текущем году Android обгонит Apple

Intel X79 будет поддерживать работу с CPU LGA 1366 исполнения.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 15 июня 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1456  Распечатать

intel-extreme-board.jpg (64.07 Kb)Очень интересная информация появилась в сети о новом наборе чипов Intel X79, который предназначен для работы с процессорами семейства Sandy Bridge-E.


Как следует из сообщения источника, новые материнские платы использующие чипсет Intel X79 будут работать как с новыми процессорами в LGA 2011 исполнении, так и с существующими процессорами в LGA 1366 исполнении.
На данный момент компания Intel подготавливает к выпуску несколько материнских плат на новом чипсете, одна из которых получит название DX79SI, а другая DX79TO, они будут рассчитаны на оверлокеров и энтузиастов соответственно. Модель DX79SI будет поддерживать процессоры LGA 2011 и иметь в своем оснащении три слота PCI-Express 3.0 x16, также дюжину SATA портов, четыре USB 3.0 порта, два разъема Gigabit Ethernet и адаптеры беспроводной сети Wi-Fi и Bluetooth.
Также не исключается возможность наличия восьми DIMM слотов для модулей памяти типа DDR 3 с поддержкой объема до 64 ГБ.
Системная плата DX79TO имеет поддержку процессоров LGA 1366 исполнения, и всего два слота PCI-Express 2.0 x16, пару USB 3.0 портов, восемь SATA портов, несколько слотов для модулей памяти DDR 3 и одни разъем Gigabit Ethernet.
Сколько будут стоить данные новинки, пока неизвестно, как и дата их выхода в продажу.

Источник: softpedia

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • intel-3d-reans.png (106.99 Kb)Постоянное усовершенствование технологического процесса производство микропроцессоров, завело производителей в тупик. Постоянное уменьшение размеров транзисторов уже не дает желаемого эффекта. В Intel создали первый 3D транзистор.
  • intel-confidenial.png (58.04 Kb)Партнеры Intel начали получать инженерные семплы процессоров Intel Sandy Bridge E. Они предназначены для энтузиастов с большим бюджетом. Официальных сообщений о таких поставках еще не было, хотя чипы уже можно найти в продаже на eBay! Инженерные образы процессоров Intel попали на eBay.
  • intel-core.png (25.17 Kb)22 мая компания Intel собирается расширить линейку процессоров Core i5 и i3 тремя новыми моделями с повышенной частотой. 22 мая Intel расширяет линейку i5 и i3
  • intel-pentium.png (216.45 Kb)22 мая текущего года ожидается пополнение процессоров LGA-1155. Компания Intel собирается представить процессоры Pentium основанные на Sandy Bridge, а также несколько новых Core i3 и Core i5. Intel готовится выпустить процессоры Pentium на базе технологии Sandy Bridge.
  • intel-core-i.png (163.08 Kb)Процессоры поколения Sandy Bridge показали себя с очень хорошей стороны, но особенно это сделали два процессора Core i5-2500K и Core i7-2600K. Intel Core i3-2120К бюджетный процессор с возможностью разгона.
  • 8435_intel-150909.jpg (60.37 Kb)В марте текущего года был официально анонсирован первый мобильный процессор Intel Celeron, построенный на архитектуре Sandy Bridge. Процессор получил название В810, он включает в себя два вычислительных ядра по 1,6ГГц, интегрированную графику, 2Мб кэш-памяти третьего уровня, TDP в 35 ватт. Мобильный процессор Intel Celeron.
  • 9111_intel-150909.jpg (60.37 Kb)Процессорный гигант Intel пополнил ассортимент своих процессоров сразу четырьмя новинками. Все они изготовлены по 32-нм технологическому процессу, обладают низким энергопотреблением и предназначены для установки в мобильные компьютерные системы. Четыре новых мобильных низковольтных процессора от Intel.
  • 2743-celeron.png (61.11 Kb)Как известно с началом лета на рынке IT технологий наступает затишье, так как все мероприятия и выставки прошли весной или же предстоят осенью, а активность потребителей резко падает под влиянием отпусков и жары. Но все же именно это время корпорация Intel выбрала для старта своего нового процессора Celeron M 857, вошедшего в линейку ULV – пониженного потребления энергии и являющегося решением начального уровня. Intel представила дешевый мобильный чип Celeron M 857 с пониженным энергопотреблением.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!