powerline-200-av-nano-adapter-tpl-308e.jpg (10.11 Kb)Американская компания TRENDnet, которая специализируется на производстве оборудования для создания компьютерных сетей, представила на суд общественности сверхкомпактный адаптер Powerline 200 AV Nano Adapter TPL-308E со встроенной розеткой, который предназначен для организации высокопроизводительной защищённой локальной сети посредством обычной электросети. Адаптер TRENDnet Powerline 200 AV Nano Adapter TPL-308E cо встроенной разеткой
texet-tm-333.jpg (23 Kb)Компания “Электронные системы “Алкотел”” выпустила мобильный телефон с возможностью использования сразу трех активных SIM-карт одновременно. Трехсимочный мобильник Texet TM-333 с базовым функционалом
ios-vs-android.jpg (44.42 Kb)Согласно официальным данным, компания Apple свои позиции на рынке планшетов активно теряет, уступая место Android-устройствам. Уже в текущем году, по мнению аналитиков компании IDC, «яблочная» компания по объёму продаж будет на втором месте. На рынке планшетов в текущем году Android обгонит Apple
galaxy-s-iv-reliz.jpg (32.63 Kb)Главными особенностями нового устройства стали пятидюймовый дисплей и возможность управлять смартфоном без непосредственного прикосновения к экрану только при помощи жестов или же взгляда. Samsung выпустил Galaxy S, которым можно управлять взглядом и жестами

Intel презентовала новую технологию DAAS

Категория «Паутина»
 6 марта 2013, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 232  Распечатать

intell-daas.jpg (60.62 Kb)На проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2013 корпорация Intel презентовала новую технологию DAAS или Display as a Service.

Об этом сообщает «CyberSecurity».

Эта технология, как надеется Intel, изменит то, как люди работают с различными гаджетами. Технология стирает жесткую грань между источником видео и экраном, как методом его визуализации.

При помощи DAAS пользователи могут просматривать содержимое планшета на большом экране, зеркалировать то же изображение на множестве других экранов и выполнять другие операции, в том числе и такие, как объединение нескольких экранов для создания одного большого виртуального экрана. Кроме того технология может выборочно передавать те или иные графические данные на каждое конкретное устройство вывода инрформации. Работать DAAS может как по проводу, так и по радиоканалу.

В Intel сообщили, что выставка CeBIT- 2013 - это первое мероприятие, где DAAS анонсируется и демонстрируется. Одновременно с этим, Intel также показала небольшое аппаратное решение, которое позволяет подключать дисплеи по упрощенной схеме (без присвоения IP-адреса). Здесь же компания презентовала первый планшет на базе Windows 8 и чипов Intel Haswell, который получил поддержку DAAS.

По словам представителей Intel первая волна устройств на базе Haswell должна появиться на прилавках магазинов к лету этого года. В компании говорят, что в целом Haswell похожи на чипы Ivy Bridge, но имеют повышенную производительность и улучшенную графику.

Позже в этом году корпорация должна будет выпустить первые чипы семейства Broadwell, которые представляют собой дальнейшее развитие чипов Haswell, но в отличие от последних они будут уже не 22-нанометровыми, а 14-нанометровыми. Кроме того Broadwell будут выпускаться из 450-мм подложек, а не из 300-миллиметровых, как сейчас.

Текст: Сomments

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!