google-internet.jpg (22.39 Kb)Вице-президент и "главный интернет-евангелист" Google Винт Серф немало знает об Интернете – около 30 лет назад он участвовал в разработке основного протокола современной глобальной паутины, TCP/IP. В Google задумались о межпланетном Интернете
nokia-investory.jpg (91.82 Kb)Акционеры Nokia на ежегодном собрании в Хельсинки предупредили гендиректора компании Стивена Илопа о том, что их терпение подходит к концу. Многие инвесторы сошлись во мнении, что Илоп должен пересмотреть решение 2011 года о переходе на операционную систему Windows Phone и выбрать другой курс развития. Инвесторы Nokia потеряли терпение
shpionskaya-kamera.jpg (17.47 Kb)Технический прогресс стремительно врывается в современную жизнь. О шпионских гаджетах
setevoye-oborudovaniye.jpg (110.76 Kb)Чтобы подключить один или несколько компьютеров к сети, необходимо сетевое оборудование. Причем количество набора оборудования зависит от количества подключаемых устройств.Создавая кабельную структуру, нужно оценить, совместимы ли все ее составляющие. По видам сетевое оборудование делится на пассивное и активное.Пассивное сетевое оборудование – оборудование, участвующее при передачи данных, но играющее второстепенную роль в этом процессе. Оно должно соответствовать определенным стандартам. К данному виду относятся сетевой кабель, розетки, вилки, патч-панели, монтажный шкаф, распределительные панели, коннекторы.Активное сетевое оборудование - это сетевые адаптеры, концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы. Данный вид сетевого оборудования принимает главное участие в процессе передачи данных с помощью обработки активного сигнала.Сетевой адаптер необходим для того, чтобы подключить компьютер к локальной сети. Его основная задача – обработка данных, полученных или по каналу передачи данных. Сетевой адаптер может быть нескольких видов: в виде платы расширения, встроенное в материнскую плату устройство и внешний адаптер USB.Концентратор и коммутатор служат для объединения двух и более компьютеров. Эти два устройства похожи внешне, но имеют некоторые функциональные различия. Концентратор – устройство для расширения сети, которое передает данные всем подключенным к нему компьютерам. Существуют фиксированные и модульные концентраторы. Коммутатор обладает более интеллектуальной функцией: он сам выбирает канал, по которому затем посылает данные. Также он фиксирует IP-адреса и порты подключения компьютеров. И концентратор, и коммуникатор, как и маршрутизатор служат фильтром от лишней и вредоносной информации и обеспечивают бесперебойную работу сети.Еще одни представители активного сетевого оборудования – модем и точка доступа. Точка доступа объединяет компьютеры в беспроводную сеть, а модем обеспечивает подключение устройства к сети интернет.Говоря о пассивном оборудовании, в первую очередь стоит упомянуть монтажный шкаф, который объединяет все главные элементы управления сетью. Кабели служат для создания нужной среды для передачи данных. По типу кабели делятся на оптоволоконные, коаксиальные и «витую пару». Еще один представитель пассивного оборудования – коннектор – помогает кабелю подключиться к конкретным разъемам устройств.
Благодарим за предоставленную информацию сайт www.oc.ru.
Из чего состоит сетевое оборудование

Google запустит собственный музыкальный сервис

Категория «Мобильные, Новости дня»
 6 марта 2013, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 377  Распечатать

youtube-music.jpg (22.87 Kb)Многие люди используют YouTube для прослушивания музыки и, судя по данным Fortune, в ближайшем будущем такую возможность Google выведет в рамках своего видеохостингового сервиса на совершенно новый уровень.

В частности, речь идет об отдельном музыкальном проекте, построенном на базе YouTube. Более того, как сообщают анонимные источники, у нового сервиса есть своя собственная команда и, по сути, это будет отдельный продукт, который расширит медиавозможности облачной платформы интернет-компании.

В текущий момент на YouTube присутствует очень много музыки и вся она доступна пользователям бесплатно. Google зарабатывает на рекламе, которая демонстрируется в музыкальном ролике, плюс часть рекламных денег получают и правообладатели. Например, 25% всех прошлогодних доходов Warner Music Group от цифровой дистрибуции были получены за счет YouTube, что не удивительно. Согласно последнему исследованию Nielsen, 64% подростков предпочитают использовать для прослушивания музыки именно Youtube, а не альтернативные системы, вроде Pandora, Spotify и других.

Новый музыкальный сервис помимо бесплатного доступа предложит вариант на основе платной подписки, которая даст ряд дополнительных возможностей. О чем конкретно идет речь, пока неизвестно. Скорее всего, в рамках платной подписки можно будет отключить рекламу. Кроме того, платные музыкальные подписки появятся и в Google Play, сообщает Fortune. Сама Google пока не комментирует эти слухи, отметив лишь, что некоторые создатели контента уверены в более высокой эффективности системы платных подписок в сравнении с используемой сейчас рекламной моделью.

Текст:ITC

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!