ev2436w-z.jpg (53.88 Kb)Всемирно известная японская компания по производству профессиональных компьютерных дисплеев Eizo Nanao Corporation в скором времени планирует начать выпуск своего нового продукта - LCD-монитора серии FlexScan, получившего название EV2436W-Z. Японская компанія Eizo выпускает 24,1 –дюймовый монитор
steklo-i-pad.jpg (74.37 Kb)Современные люди, стараясь идти в ногу со временем, по-разному понимают это понятие. Немного о стекле iPad
nexus-5.jpg (19.03 Kb)Неизвестными пользователями на ресурсе Scribd было опубликовано «Руководство по обслуживанию и ремонту» еще не анонсированного нового гуглофона Nexus 5. В сети «засветилась» информация о еще не анонсированном Nexus 5
acer-iconia-a3.jpg (34.65 Kb)В преддверии немецкой выставки IFA 2013 компания Acer анонсирует свой новый Аndroid- планшет Iconia A3, который оснащен 10,1 –дюймовым экраном с разрешением WXGA (1280х800 пикселей). Новый планшет Acer Iconia A3 появится в России в ноябре

MicroPad для конкурентов

 11 апреля 2013, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 452  Распечатать

micro-ipad.jpg (43.36 Kb)Microsoft планирует выпустить мини-планшет в конце 2013 года. Компания пытается бороться за долю на рынке планшетов, где лидируют Apple и Google.

Но эксперты предостерегают Microsoft от ошибки: рынок уже заполнен, компании стоит больше внимания уделять основной деятельности — разработке программного обеспечения. Пока Windows 8 эксперты винят в кризисе на рынке персональных компьютеров.

Microsoft готовится представить собственный мини-планшет, рассказали источники The Wall Street Journal, знакомые с планами компании. Корпорация может представить уменьшенную версию планшета в конце 2013 года, говорят источники.

В 2012 году компания представила серию планшетов, в том числе Surface, который с помощью обложки с встроенной клавиатурой может трансформироваться в ноутбук, и Surface Pro, от первого он отличается тем, что работает на операционной системе Windows 8 Pro и оснащен процессором x86, тогда как Surface работает на процессоре ARM.

Еще в прошлом году производство мини-планшетов не было прописано в стратегии Microsoft, но в этом году в компании задумались о разработке. Все большую популярность на рынке приобретают уменьшенные версии планшетов, в том числе Nexus 7 от Google, и 7,9-дюймовый iPad mini от Apple, анонсированный в октябре прошлого года. По данным исследовательской компании IDC, половина продаж планшетов в четвертом квартале 2012 года пришлась на мини-планшеты.
Планшеты на базе Windows 8 уступают рынок iPad от Apple и устройствам на базе мобильной операционной системы Android от Google. Кроме того, рынок уже насыщен, и Microsoft остается только попробовать выйти на рынок мини-планшетов. В Microsoft признают, что потребителем нужны более дешевые устройства с сенсорным экраном, и рассчитывают, что их разработка сможет увеличить популярность операционного обеспечения Windows 8. Сейчас доля планшетов на Windows 8 составляет лишь 1%.

У компании есть несколько планшетных компьютеров серии Surface, но они не пользуются успехом. Глава Apple Тим Кук неоднократно критиковал планшет от Microsoft, называя его сложным и запутанным устройством, и выражал уверенность, что потребители, сравнивая его с iPad, будут выбирать разработку Apple. «Это слишком запутанный продукт... Люди будут смотреть на iPad и сравнивать его с конкурентами и в итоге выберут iPad», — сказал Кук осенью.

Даже тот факт, что планшетные компьютеры Microsoft могут трансформироваться в ноутбуки, не делает их более популярными среди потребителей — они слишком дорогие, говорит главный аналитик Gartner Изабель Дюран. «Большинство потребителей по-прежнему не желают переплачивать за планшеты с функциями ПК», — говорит она.

Бумаги Microsoft подешевели на 4,9%. Аналитики Goldman Sachs понизили рекомендации для акций производителя программного обеспечения, отметив ухудшение трендов в сфере персональных компьютеров и слабые показатели компании на рынках планшетов и смартфонов.

Аналитик Gartner Каролина Миланези скептична: «У потребителей есть право выбора, и они выбирают не Microsoft».

По данным IDC, к 2015 году продажи гаджетов Apple, Google и Amazon могут составить $123,5 млрд. Microsoft закончит год с долей рынка 2,9%, а Apple и Google получат по 40%, утверждают аналитики компании.

Текст:Газета

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!