Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Toshiba анонсировала новый ультрабук - Portege Z830.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 2 сентября 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 6121  Распечатать

2177-toshiba.png (20.88 Kb)Компания Toshiba анонсировала ультрабук Portege Z830, новинка стала первым устройством такого класса в арсенале компании. Устройство оснащено центральным процессором Intel Core второго поколения, корпусом из магниевого сплава, масса устройства составила 1,2 кг, а толщина равняется 15,9 мм.


В техническое оснащение ультрабука входит: 13,3 дюймовый матовый дисплей обладающий расширением 1366х768 точек, оперативная память объемом до 6 ГБ, твердотельный накопитель объемом 128 ГБ, веб-камера с разрешением 1,3 Мп, адаптер беспроводной сети Wi-Fi, Gigabit Ethernet контроллер и картридер. Также имеются порт USB 3.0, пара портов USB 2.0 и выходы HDMI и D-Sub.
Благодаря использованию технологии Sleep & Charge один из портов USB 2.0 можно использовать для зарядки мобильных устройств.
Клавиатура ноутбука оснащена подсветкой и защитой от попадания влаги. Опционально ультрабук поддерживает технологию Intel Wireless Display. Звуковая подсистема создавалась совместно со специалистами компании Waves Audio.
Начало продаж Portege Z830 намечено на ноябрь, стоимость устройства составит $1000.

Источник: www.engadget.com

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • oled-svetilnik.png (135.23 Kb)Компания Toshiba разработала автономную лампу на основе органических светодиодов, которая должна использоваться для аварийного освещения. OLED-лампа от Toshiba.
  • toshiba-thrive.png (206.99 Kb)Новый планшетный компьютер Toshiba Thrive уже стал доступен для предварительного заказа у официальных ритейлеров. Устройство также можно заказать в американском онлайн-магазине самой компании Toshiba Direct. На планшет Toshiba Thrive уже можно оформить предзаказ.
  • 4555-toshiba.png (18.23 Kb)Прошло три недели после новости о том, что компания Western Digital довела объем жестких дисков толщиной 9,5 мм до 1 ТБ, теперь такое же сообщение пришло из подразделения компании Toshiba, которая занимается разработкой и выпуском накопителей данных. Новые жесткие диски японской компании относятся к серии MQ01ABD, а заключены в 2,5 дюймовом корпусе, новинки нацелены на применение в ультратонких ноутбуках.

    Toshiba выпускает HDD толщиной 9,5 мм и объемом 1 ТБ.
  • 0268-toshiba-qosmio-dx730.png (18.45 Kb)На выставке IFA 2011 компания Toshiba показала не только свой первый ультрабук Portégé Z830, но и новый моноблочный компьютер серии Qosmio DX. Новинка имеет в своем оснащении 23-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 точек и светодиодной подсветкой, пару встроенных стереодинамиков, сабвуфер и звуковую карту от компании Onkyo. Toshiba анонсировала Qosmio DX730: 23" моноблок.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!