geak-watch.jpg (70.64 Kb)Geek -дочерняя компания китайского производителя он-лайн игр Shanda Interactive анонсировала миниатюрные «умные» часы под наименованием GEAK Watch, умеющие выполнять множество интересных функций. Китайские смарт-часы GEAK Watch скоро поступят в продажу
panasoni-condicioner.jpg (41.19 Kb)Еще в прошлом году компания Panasonic начала выпускать технику из заявленной линейки «умных» бытовых приборов (кухонной техники, кондиционеров, обогревателей, телевизоров и т.п.), управлять которыми пользователи могут прямо со своих смартфонов. Теперь кондиционеры управляются голосом
nasa-3d-printer.jpg (66.07 Kb)Американская компания Made in Space совместно с NASA запускают новый проект по созданию 3-D принтера для космических целей. На устройстве планируют печатать питания для космонавтов, разнообразные детали и даже лунные базы. Будут созданы 3-D принтеры, печатающие еду для космонавтов
microsoft-uchebnye-zavedeniya.jpg (75.74 Kb)Компания Microsoft запустила программу льготного заказа планшетов Surface RT для учебных заведений ряда стран, в том числе для России, согласно которой, школы и вузы смогут приобрести планшеты Microsoft со значительной скидкой, сообщает издание ZDNet со ссылкой на официальные данные корпорации. Microsoft продаст планшеты Surface учебным заведениям по цене от $200

О шпионских гаджетах

Категория «Паутина»
 9 мая 2013, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 184  Распечатать

shpionskaya-kamera.jpg (17.47 Kb)

Технический прогресс стремительно врывается в современную жизнь.

Различные устройства шпионской направленности используются во всех сферах организациями и людьми разных профессий, уровня и достатка. Шпионские штучки: прослушки, жучки, приемники, камеры,передатчики, радиомикрофоны и другие приборы укореняются в жизни, и человек становиться все более уязвимым. Поменять сложившийся ход вещей практически невозможно, но можно попытаться хотя бы обезопасить себя некоторым образом, если ориентироваться в новинках, появляющихся на современном рынке устройств такого типа, знать их возможности и использовать самим подобные устройства для самозащиты.

Людям, занимающимся бизнесом и добившимся определенных высот, приходится задумываться о безопасности своего имущества и финансов. Часто возникают определенные проблемы, при которых видеозапись скрытой камеры может сыграть в жизни важную роль.В этом случае необходимо использовавать скрытую видеоаппаратуру. Наилучшим выбором в этой сфере являются шпионские камеры. Популярным данный вид техники стал из-за своих больших возможностей при своих миниатюрных размерах. Такие видеокамеры легко замаскировываются под разные предметы. При этом повышается их уровень эффективности. Они встраиваются в зеркало, часы, мягкие игрушки, при этом качество получаемой видеоинформации находится на высоком уровне. Возросший уровень спроса на такую специфическую технику в последние годы повлек за собой расширение ассортимента. Если в прежнее время подобные изделия имелись только у спецслужб, то сегодня такими шпионскими устройствами интересуются и пользуются даже простые граждане разных стран всего мира.

В такой видеоаппаратуре основным элементом является записывающее устройство. Почти у каждого сегодня есть компьютер, в который легко встраивается видеорегистратор или специальная плата видеозахвата. Большим плюсом можно назвать функцию записи видеоинформации на носитель, что освобождает наблюдателя от излишних трат времени и необходимости постоянно следить за объектом. Данные сохраняются на удобный для вас тип носителя информации, а пользоваться ими можно при необходимости (использовать в качестве доказательства в суде или иных ситуациях).

С каждым днем ассортимент такого товара расширяется, и выбор подходящего устройства становится все более затруднительным. Сейчас существует большое количество моделей камер, оснащенными встроенными записывающими устройствами. Их преимущество заключается в их независимости. Запись сохраняется на простую SD-карту, которая используется в сотовых телефонах. На таких SD-картах можно хранить от 1 Гб до 32 Гб (а в ближайшем будущем, возможно, и больше). В современные модели шпионских видеокамер встраивают датчики, которые реагируют на движение. Это освобождает владельцев камер от постоянной необходимости чистить носитель информации. Неотъемлемой частью стали пульты, с помощью которых легко контролировать все этапы записи видеоинформации.

Если у руководства возникают сомнения по поводу честности и добросовестности сотрудников компании, или вы хотите разобраться в каких-либо неясных моментах вашей жизни, то подобный вид техники будет очень полезен.

Сейчас используют мини-видеокамеры в форме МР-3 плеера, видеокамеры, замаскированные под баночку какого-либо напитка, встроенные в зеркальные цифровые часы. Можно встретить универсальное зарядное устройство со встроенной камерой, солнцезащитные очки, удостоверение личности, выключатели, пепельницы, зажигалки, подводные маски, фотоаппараты, копии телефонов, брелки, кепки, фонарики, USB-флешки, клипсы, авторучки, ключи от автомобиля со встроенной камерой видеонаблюдения и т.д. и т.п. Эти устройства видеонаблюдения кроме того, что не привлекают к себе внимание, еще и позволяют ее владельцу забыть о ее существовании, не выбирать место для ее хранения и не утруждать себя постоянной заботой о том, чтобы не забыть ее в нужный момент.

Новейшей шпионской «игрушкой» можно назвать представленную на днях новинку. Это камера, которая искусно замаскирована под простую пуговицу и легко крепится на пиджаке. Сам небольшой корпус устройства скрывается под тканью костюма, создавая возможность тайного ведения видеосъемки.

Более ранние модели подобных видеоустройств уже выполнялись в форме галстуков и поясных ремней, которые управлялись посредством кольца, с виду очень напоминающим обручальное. На самом кольце располагаются три кнопки: для включения камеры, начала и остановки записи и съемки фотокадра. Стоимость такой новинки составляет около ста долларов.

К новинкам линейки данного вида техники относятся салфетница с камерой, партмоне, GSM-жучок, напоминающий по своему внешнему виду li-ионную батарею. Если данное устройство поместить в лоток стола или другое подходящее место, оно активируется после набора номера числа вставленной SIM-карты и отвечает на возникающий шум и любую другую индикацию.

Замечательно, когда в одном устройстве воплощаются не одна уникальная идея, а сразу несколько. Одной из новинок шпионских гаджетов является шпионский минивертолет, который под вашим управлением делает виражи, выполняет необходимые действия и, словно запущенный бумеранг, возвращается к исходному месту. А его владелец просматривает заснятое видео, сидя у компьютера.

Наряду со шпионскими гаджетами, есть и защита от прослушки и подглядывания. Для этого используют антижучки, которые представляют собой миниатюрный приборы для обнаружения радиозакладок, жучков, скрытых видеокамер, действующих по радиоканалу. Антижучки можно применять скрыто, совершенно незаметно для окружающих. Детектор устройства в сторожевом режиме в определенные интервалы времени сканирует пространство на предмет выявления радиоизлучений от шпионских устройств. При обнаружении каких-либо шпионских приборов детектор просигнализирует об этом. Это может быть световая или звуковая сигнализация, а также бесшумный вибросигнал.


Текст:peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!