google-internet.jpg (22.39 Kb)Вице-президент и "главный интернет-евангелист" Google Винт Серф немало знает об Интернете – около 30 лет назад он участвовал в разработке основного протокола современной глобальной паутины, TCP/IP. В Google задумались о межпланетном Интернете
nokia-investory.jpg (91.82 Kb)Акционеры Nokia на ежегодном собрании в Хельсинки предупредили гендиректора компании Стивена Илопа о том, что их терпение подходит к концу. Многие инвесторы сошлись во мнении, что Илоп должен пересмотреть решение 2011 года о переходе на операционную систему Windows Phone и выбрать другой курс развития. Инвесторы Nokia потеряли терпение
shpionskaya-kamera.jpg (17.47 Kb)Технический прогресс стремительно врывается в современную жизнь. О шпионских гаджетах
setevoye-oborudovaniye.jpg (110.76 Kb)Чтобы подключить один или несколько компьютеров к сети, необходимо сетевое оборудование. Причем количество набора оборудования зависит от количества подключаемых устройств.Создавая кабельную структуру, нужно оценить, совместимы ли все ее составляющие. По видам сетевое оборудование делится на пассивное и активное.Пассивное сетевое оборудование – оборудование, участвующее при передачи данных, но играющее второстепенную роль в этом процессе. Оно должно соответствовать определенным стандартам. К данному виду относятся сетевой кабель, розетки, вилки, патч-панели, монтажный шкаф, распределительные панели, коннекторы.Активное сетевое оборудование - это сетевые адаптеры, концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы. Данный вид сетевого оборудования принимает главное участие в процессе передачи данных с помощью обработки активного сигнала.Сетевой адаптер необходим для того, чтобы подключить компьютер к локальной сети. Его основная задача – обработка данных, полученных или по каналу передачи данных. Сетевой адаптер может быть нескольких видов: в виде платы расширения, встроенное в материнскую плату устройство и внешний адаптер USB.Концентратор и коммутатор служат для объединения двух и более компьютеров. Эти два устройства похожи внешне, но имеют некоторые функциональные различия. Концентратор – устройство для расширения сети, которое передает данные всем подключенным к нему компьютерам. Существуют фиксированные и модульные концентраторы. Коммутатор обладает более интеллектуальной функцией: он сам выбирает канал, по которому затем посылает данные. Также он фиксирует IP-адреса и порты подключения компьютеров. И концентратор, и коммуникатор, как и маршрутизатор служат фильтром от лишней и вредоносной информации и обеспечивают бесперебойную работу сети.Еще одни представители активного сетевого оборудования – модем и точка доступа. Точка доступа объединяет компьютеры в беспроводную сеть, а модем обеспечивает подключение устройства к сети интернет.Говоря о пассивном оборудовании, в первую очередь стоит упомянуть монтажный шкаф, который объединяет все главные элементы управления сетью. Кабели служат для создания нужной среды для передачи данных. По типу кабели делятся на оптоволоконные, коаксиальные и «витую пару». Еще один представитель пассивного оборудования – коннектор – помогает кабелю подключиться к конкретным разъемам устройств.
Благодарим за предоставленную информацию сайт www.oc.ru.
Из чего состоит сетевое оборудование

Японцы представили 32-граммовый мобильник

Категория «Новости дня, Мобильные»
 7 марта 2013, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 386  Распечатать

phone-strap-2-2.jpg (29.76 Kb)phone-strap-2.jpg (17.13 Kb)Японский сотовый оператор Willcom представил мобильный телефон весом в 32 грамма, сообщает The Verge. Разработчики называют устройство «самым маленьким и легким» в мире мобильным аппаратом.


Телефон, который получил название Phone Strap 2, насчитывает 70 миллиметров в высоту, 32 миллиметра в ширину и 10,7 миллиметра — в толщину. Аппарат оснащен цифровой клавиатурой и однодюймовым цветным экраном. У Phone Strap 2 нет встроенной камеры, но имеется инфракрасный порт.

Willcom позиционирует аппарат как дополнение к полноразмерным смартфонам и планшетам. С помощью Phone Strap 2 можно совершать звонки и вести электронную переписку как по электронной почте, так и через SMS. Время автономной работы телефона, однако, весьма ограничено: заряда батареи хватает на два часа разговоров.

Аппарат выйдет только в Японии. Willcom указывает, что будет выпущено ограниченное количество телефонов — всего 12 тысяч штук. Сколько будет стоить Phone Strap 2, пока не уточняется. Отметим, что устройство Willcom предназначено для японских сетей стандарта PHS, которых нет в Европе.

В прошлом Willcom уже выпускала сверхкомпактные мобильные аппараты. Анонсированный осенью 2011 года телефон Willcom WX03A был всего на один грамм тяжелее, чем Phone Strap 2.

По данным Книги рекордов Гиннесса, самым легким в мире телефоном с сенсорным экраном является sWaP Nova, который весит 40,3 грамма. Звание самого легкого в мире телефона с Wi-Fi (а также самого легкого телефона на Android) эксперты Книги присудили 62,7-граммовому аппарату modu W.

Текст:Lenta

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!