Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Intel представила дешевый мобильный чип Celeron M 857 с пониженным энергопотреблением.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 5 июля 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 375  Распечатать

2743-celeron.png (61.11 Kb)Как известно с началом лета на рынке IT технологий наступает затишье, так как все мероприятия и выставки прошли весной или же предстоят осенью, а активность потребителей резко падает под влиянием отпусков и жары. Но все же именно это время корпорация Intel выбрала для старта своего нового процессора Celeron M 857, вошедшего в линейку ULV – пониженного потребления энергии и являющегося решением начального уровня.


Для изготовления этого процессора применялась 32-нм технология, сам же процессор обладает: двумя ядрами с частотой 1,2 ГГц, способных поддерживать два программных потока, 2 Мб кэш-памяти третьего уровня, встроенным графическим чипом (каким именно источник не указывает), контроллером двухканальной памяти DDR3. Как и большинство аналогичных ULV процессоров, Intel Celeron M 857 обладает энергопотреблением в 17 Ватт.
Стоит новинка столько же сколько выпущенный ранее Celeron 847 с частотой ядер 1,1 ГГц - $134.

Источник: www.tcmagazine.com

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • intel-3d-reans.png (106.99 Kb)Постоянное усовершенствование технологического процесса производство микропроцессоров, завело производителей в тупик. Постоянное уменьшение размеров транзисторов уже не дает желаемого эффекта. В Intel создали первый 3D транзистор.
  • intel-core.png (25.17 Kb)22 мая компания Intel собирается расширить линейку процессоров Core i5 и i3 тремя новыми моделями с повышенной частотой. 22 мая Intel расширяет линейку i5 и i3
  • intel-pentium.png (216.45 Kb)22 мая текущего года ожидается пополнение процессоров LGA-1155. Компания Intel собирается представить процессоры Pentium основанные на Sandy Bridge, а также несколько новых Core i3 и Core i5. Intel готовится выпустить процессоры Pentium на базе технологии Sandy Bridge.
  • intel-core-i.png (163.08 Kb)Процессоры поколения Sandy Bridge показали себя с очень хорошей стороны, но особенно это сделали два процессора Core i5-2500K и Core i7-2600K. Intel Core i3-2120К бюджетный процессор с возможностью разгона.
  • 8435_intel-150909.jpg (60.37 Kb)В марте текущего года был официально анонсирован первый мобильный процессор Intel Celeron, построенный на архитектуре Sandy Bridge. Процессор получил название В810, он включает в себя два вычислительных ядра по 1,6ГГц, интегрированную графику, 2Мб кэш-памяти третьего уровня, TDP в 35 ватт. Мобильный процессор Intel Celeron.
  • intel-extreme-board.jpg (64.07 Kb)Очень интересная информация появилась в сети о новом наборе чипов Intel X79, который предназначен для работы с процессорами семейства Sandy Bridge-E. Intel X79 будет поддерживать работу с CPU LGA 1366 исполнения.
  • intel-romle.png (195.6 Kb)Как стало известно, от отраслевых источников, компания Intel готовит к выпуску в третьем квартале серверную платформу, которая носит кодовое имя Romley. Также известно, что крупные компании такие как Facebook и Google собираются обновить свои серверные системы до окончания 2011 года и запуск новой платформы компании Intel может прийтись очень кстати. Intel собирается представить новые серверные установки Romle уже в этом году.
  • 9111_intel-150909.jpg (60.37 Kb)Процессорный гигант Intel пополнил ассортимент своих процессоров сразу четырьмя новинками. Все они изготовлены по 32-нм технологическому процессу, обладают низким энергопотреблением и предназначены для установки в мобильные компьютерные системы. Четыре новых мобильных низковольтных процессора от Intel.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!