Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Intel собирается представить новые серверные установки Romle уже в этом году.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 16 июня 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 430  Распечатать

intel-romle.png (195.6 Kb)Как стало известно, от отраслевых источников, компания Intel готовит к выпуску в третьем квартале серверную платформу, которая носит кодовое имя Romley. Также известно, что крупные компании такие как Facebook и Google собираются обновить свои серверные системы до окончания 2011 года и запуск новой платформы компании Intel может прийтись очень кстати.


На данный момент доля рынка серверных систем компании составляет около 70-80 процентов. По мнению экспертов, выход новой платформы поспособствует обновлению продуктовых линеек, а также это может привлечь производителей сетевого оборудования и накопителей.
По некоторым данным новая платформа будет оснащена восьмью физическими ядрами и будет поддерживать технологию Hyper-Threading. Также платформа будет иметь возможность установки двух чипов на одну системную плату, что позволит еще больше повысить производительность установки. Компания Intel оптимистически настроена на успех своего нового продукта. По их данным, основная масса предприятий оправилась от экономического потрясения и теперь готова выделить солидное финансирование на покупку высокотехнологического оборудования. По ожиданиям компании новая серверная платформа будет пользоваться большим спросом.
Также ожидается, что тайваньским компаниям таким как Quanta Computer, Wistron, Foxconn и другим ODM-производителям будет выгоден переход на новую платформу. Что касается корпоративного сектора, то там придется дождаться старта массового перехода, так как реакция в этом сегменте происходит медленнее и придется подождать несколько месяцев, чтобы компании решились на смену технологий.

Источник: digitimes

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • intel-3d-reans.png (106.99 Kb)Постоянное усовершенствование технологического процесса производство микропроцессоров, завело производителей в тупик. Постоянное уменьшение размеров транзисторов уже не дает желаемого эффекта. В Intel создали первый 3D транзистор.
  • intel-confidenial.png (58.04 Kb)Партнеры Intel начали получать инженерные семплы процессоров Intel Sandy Bridge E. Они предназначены для энтузиастов с большим бюджетом. Официальных сообщений о таких поставках еще не было, хотя чипы уже можно найти в продаже на eBay! Инженерные образы процессоров Intel попали на eBay.
  • intel-core.png (25.17 Kb)22 мая компания Intel собирается расширить линейку процессоров Core i5 и i3 тремя новыми моделями с повышенной частотой. 22 мая Intel расширяет линейку i5 и i3
  • intel-pentium.png (216.45 Kb)22 мая текущего года ожидается пополнение процессоров LGA-1155. Компания Intel собирается представить процессоры Pentium основанные на Sandy Bridge, а также несколько новых Core i3 и Core i5. Intel готовится выпустить процессоры Pentium на базе технологии Sandy Bridge.
  • intel-core-i.png (163.08 Kb)Процессоры поколения Sandy Bridge показали себя с очень хорошей стороны, но особенно это сделали два процессора Core i5-2500K и Core i7-2600K. Intel Core i3-2120К бюджетный процессор с возможностью разгона.
  • 8435_intel-150909.jpg (60.37 Kb)В марте текущего года был официально анонсирован первый мобильный процессор Intel Celeron, построенный на архитектуре Sandy Bridge. Процессор получил название В810, он включает в себя два вычислительных ядра по 1,6ГГц, интегрированную графику, 2Мб кэш-памяти третьего уровня, TDP в 35 ватт. Мобильный процессор Intel Celeron.
  • 9111_intel-150909.jpg (60.37 Kb)Процессорный гигант Intel пополнил ассортимент своих процессоров сразу четырьмя новинками. Все они изготовлены по 32-нм технологическому процессу, обладают низким энергопотреблением и предназначены для установки в мобильные компьютерные системы. Четыре новых мобильных низковольтных процессора от Intel.
  • 2743-celeron.png (61.11 Kb)Как известно с началом лета на рынке IT технологий наступает затишье, так как все мероприятия и выставки прошли весной или же предстоят осенью, а активность потребителей резко падает под влиянием отпусков и жары. Но все же именно это время корпорация Intel выбрала для старта своего нового процессора Celeron M 857, вошедшего в линейку ULV – пониженного потребления энергии и являющегося решением начального уровня. Intel представила дешевый мобильный чип Celeron M 857 с пониженным энергопотреблением.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!