Peaknews.ru / Ноутбуки и ПК / Apple начинает поставки обновленных MacBook Air.

20 мая 2011
macbook-pro.png (16.55 Kb)По сообщениям ресурса Digitimes, основные партнеры Apple в конце мая начнут поставлять обновленные модели ультратонких моделей ноутбуков Apple MacBook Air.
Как было замечено, новинки получат новые процессоры Intel Sandy Bridge, и будут использовать высокоскоростной интерфейс Thunderbolt. В продаже 11,6 и 13,3 дюймовые модели можно будет увидеть в июне или в июле.
Партнерами по сборке ноутбуков по прежнему остается, Quanta Computer, за поставку корпусов отвечает Catcher Technology, за компоненты системы охлаждения Auras Technology, за петли Shin Zu Shing, а за источники питания т.е. аккумуляторы Simplo Technology и Dynapack. Но официально, причастности к производству MacBook Air, производители так и не подтвердили.
Тайваньские поставщики надеются, что большие поставки по высокой стоимости смогут принести большой вклад в формирование их прибыли. Тем более компания Apple собирается повысить количество поставок, что должно удовлетворить рост спроса в третьем квартале текущего года.

macbook-pro1.png (42.03 Kb)

В первом квартале текущего года Apple отгрузила 2 700 000 ноутбуков, что оказалось на 5% меньше чем в предыдущем. Что достигалась благодаря продажам MacBook Pro. Во втором квартале поставки должны возрасти до 3 000 000 единиц, что на 5-10% выше предыдущего.

Источник: digitimes.com