Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Apple начинает поставки обновленных MacBook Air.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 20 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 530  Распечатать

macbook-pro.png (16.55 Kb)По сообщениям ресурса Digitimes, основные партнеры Apple в конце мая начнут поставлять обновленные модели ультратонких моделей ноутбуков Apple MacBook Air.


Как было замечено, новинки получат новые процессоры Intel Sandy Bridge, и будут использовать высокоскоростной интерфейс Thunderbolt. В продаже 11,6 и 13,3 дюймовые модели можно будет увидеть в июне или в июле.
Партнерами по сборке ноутбуков по прежнему остается, Quanta Computer, за поставку корпусов отвечает Catcher Technology, за компоненты системы охлаждения Auras Technology, за петли Shin Zu Shing, а за источники питания т.е. аккумуляторы Simplo Technology и Dynapack. Но официально, причастности к производству MacBook Air, производители так и не подтвердили.
Тайваньские поставщики надеются, что большие поставки по высокой стоимости смогут принести большой вклад в формирование их прибыли. Тем более компания Apple собирается повысить количество поставок, что должно удовлетворить рост спроса в третьем квартале текущего года.

macbook-pro1.png (42.03 Kb)

В первом квартале текущего года Apple отгрузила 2 700 000 ноутбуков, что оказалось на 5% меньше чем в предыдущем. Что достигалась благодаря продажам MacBook Pro. Во втором квартале поставки должны возрасти до 3 000 000 единиц, что на 5-10% выше предыдущего.

Источник: digitimes.com

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • arm-macbook-air.png (384.14 Kb)Как сообщается ресурсом Macotakara, компания Apple ведет испытание чипов ARM, и скорее всего собирается использовать их в следующих своих портативных сверх тонких ноутбуках MacBook Air, которые будут оснащены новым высокоскоростным интерфейсом Thunderbolt, и скорее всего в основу ляжет чип А5. Apple тестирует ноутбуки на чипах ARM?
  • apple-ipad-3g.png (52.31 Kb)Как сообщает китайское издание Economic Daily News – компания Apple готовится начать в текущем году выпуск планшета iPad 3, а именно по сообщению источника, устройство должно поступить в продажу в последнем квартале этого года. Видимо Apple решила нарушить традиционный годичный цикл выпуска продукции на базе iOS. iPad 3 поступит в продажу в конце этого года!
  • 0922_ipad.png (321.56 Kb)Аналитики из iSuppli провели исследования и пришли к мнению, что планшетные компьютеры iPad от Apple могут стать основой мультимедийного оснащения автомобилей. Дорогу на задние сиденья автомобилей планшетам проложили смартфоны. Аналитики iSuppli пророчат большое будующее iPad на автомобильном рынке.
  • 7829-macbook-air.png (37.39 Kb)В Сети постоянно появляются различные противоречивые слухи об обновлении ультратонких мобильных компьютеров MacBook Air от Apple. По сведениям одних источников релиз новинок состоится уже в конце текущего месяца, тогда как другие утверждают, что Apple попридержит их до выхода новой операционной системы Mac OS X Lion, ожидаемой чуть позже. И вот появилась информация о том, что обновленные MacBook Air впервые начнут выпускать в чёрном цвете. MacBook Air будет в черном цвете?
  • 4314-iphone.png (36.52 Kb)Не один смартфон не окружен стольким количеством слухов как iPhone. На прошлой неделе средства массовой информации начали говорить о дате выхода устройства. Если предыдущие сообщения говорили о сентябрьском релизе, то теперь стало известно об августовском. Новые сведения о новой модели iPhone.
  • 2903-apple-iphone-54.png (33.17 Kb)Новый смартфон следующего поколения от компании Apple на данный момент является самым ожидаемым устройством текущего года, анонс нового устройства должен состояться в третьем квартале этого года. Фанатам данной марки уже не терпеться посмотреть, как будут работать новые функции недавно анонсированной iOS 5. Удовлетворением желаний пользователей решил заняться дизайнер Антуан Брие, он представил свой концепт будущего смартфона iPhone 5. Новый концепт iPhone 5.
  • 6984-macbook-air.png (50.04 Kb)Судя по слухам, распространяемые ресурсом Macotokara, который ссылается на какой-то азиатский источник, новые мобильные компьютеры MacBook Air уже в следующем своем поколении могут обзавестись скоростными полупроводниковыми накопителями со скоростью 400 Мб/с. Новый MacBook Air
  • 3863_htc.png (328.58 Kb)Компания Apple подала новое исковое заявление на компанию HTC, в котором последняя обвиняется в нарушении патентов. Данный иск был направлен в комиссию США по торговле и вызвал незамедлительную ответную реакцию тайваньской компании. НТС резко отреагировал на очередной иск Apple.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!