Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Аналитики iSuppli пророчат большое будующее iPad на автомобильном рынке.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 22 июня 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 572  Распечатать

0922_ipad.png (321.56 Kb)Аналитики из iSuppli провели исследования и пришли к мнению, что планшетные компьютеры iPad от Apple могут стать основой мультимедийного оснащения автомобилей. Дорогу на задние сиденья автомобилей планшетам проложили смартфоны.


Множество мультимедийных функций, встроенное GPS и массовость позволили занять смартфонам одну из ключевых позиций в системах для развлечений. Но по мнению аналитиков из iSuppli, маленький экран смартфонов и ограниченность функций не позволяет им играть основную роль при оснащении автомобилей.
Лука Де Амброджи старший аналитик iSuppli утверждает, что планшеты благодаря большему экрану и аналогичному уровню интеграции больше подходят на эту роль. Основное отличие планшетов от мобильных компьютеров – невозможность создания при помощи них контента, их основной ролью является просмотр и поиск владельцем информации в Сети, а так же возможность общения в социальных сетях. Считается что конкуренция производителей планшетов неизбежно заставит их искать новые ниши для применения этих мобильных устройств и автомобильный сегмент рынка может вполне привлечь разработчиков планшетных компьютеров. Так же такая интеграция выгодна с точки зрения имиджа и брендинга и для автопроизводителей.

Источник: isuppli

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • imac.png (138 Kb)Компания Apple обновила линейку iMac. Новые iMac оснастили 4-х ядерными процессорами нового поколения и новой графической системой, видеокамерами FaceTime HD которые поддерживают видео высокого разрешения и другими новыми технологиями. Новая линейка iMac.
  • ipad2.png (39.09 Kb)Вначале этого года стартовали продажи планшетных компьютеров от пионеров и просто самой передовой компании на компьютерном рынке, Apple. В то время как другие компании занялись простите за это выражение (обезьянничеством ) пытаясь создавать планшетные компьютеры по образу и подобию iPad который своим выход 2010 году взорвал рынок планшетов и стал его не сменным лидером . Обзор планшета Apple iPad2.
  • iphone-4-console.png (162.56 Kb)Многие задумывались над тем что смартфоны которые выпускает компания Apple удачно показывают себя в игровом плане, но отличаются не очень удобным управлением в играх по сравнению с портативными консолями вроде Sony PSP и др. Концепт дополнения к iPhone 4.
  • macbook-pro.png (16.55 Kb)По сообщениям ресурса Digitimes, основные партнеры Apple в конце мая начнут поставлять обновленные модели ультратонких моделей ноутбуков Apple MacBook Air. Apple начинает поставки обновленных MacBook Air.
  • apple-tech-1.png (62.79 Kb)Современные мобильные устройства хорошо помогают провести время, когда заняться совершенно нечем, можно бороздить просторы интернета, провести время за прочтением книг или просто поиграть в игры. Apple патентует приватный монитор для портативных платформ.
  • arm-macbook-air.png (384.14 Kb)Как сообщается ресурсом Macotakara, компания Apple ведет испытание чипов ARM, и скорее всего собирается использовать их в следующих своих портативных сверх тонких ноутбуках MacBook Air, которые будут оснащены новым высокоскоростным интерфейсом Thunderbolt, и скорее всего в основу ляжет чип А5. Apple тестирует ноутбуки на чипах ARM?
  • iphone-4s.png (79.76 Kb)Ресурс TechCrunch сообщает о том, что будет происходить на предстоящей выставке Worldwide Developers Conference (WWDC), до начала которой осталось не так уж и моного времени. Apple готовится представить на выставке WWDC новые операционные системы.
  • 5212_iphone-5.png (260.89 Kb)На прошедшей конференции WWDC не произошло официального анонса, так ожидаемого поклонниками продукции компании Apple, новой версии iPhone. Скорее всего, анонс устройства произойдет осенью, а до этого момента остается только фантазировать, как же будет выглядеть новый гаджет. Итальянский дизайнер Дориан Дарко показал несколько своих вариантов ожидаемого смартфона. Новый концепт iPhone 5!
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!