Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Apple патентует приватный монитор для портативных платформ.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 24 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 539  Распечатать

apple-tech-1.png (62.79 Kb)Современные мобильные устройства хорошо помогают провести время, когда заняться совершенно нечем, можно бороздить просторы интернета, провести время за прочтением книг или просто поиграть в игры.


Но есть одна проблема, которая не дает этой возможности некоторым людям заниматься этим в людных местах, поскольку люди по своей сути любопытные и каждый второй посмотрит через плече чем вы занимаетесь и в лучшем случае просто посмотрит, а то и начнет комментировать ваши действия. Но компания Apple уже в 2009 году задумалась над этой проблемой и подала патентную заявку.

apple-tech.png (72.55 Kb)

В этой заявке описана новая технология мобильного дисплея которая, позволяет изменять угол его обзора, что создает любопытным зрителям преграду для просмотра происходящего на экране. Идея нового дисплея заключается в создании дополнительного слоя на основе жидкокристаллического материала, который сможет динамически изменять угол обзора дисплея. Это достигается за счет изменения направления световых лучей, что позволяет сузить угол обзора. В патентной заявке в первую очередь упомянуты мобильные телефоны и ноутбуки, а также и другие портативные устройства, такие как iPod touch, iPad, а не только MacBook и iPhone. Хотя в 2009 iPod touch и iPad еще не существовали.

Источник:engadget.com

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • macbook-pro.png (16.55 Kb)По сообщениям ресурса Digitimes, основные партнеры Apple в конце мая начнут поставлять обновленные модели ультратонких моделей ноутбуков Apple MacBook Air. Apple начинает поставки обновленных MacBook Air.
  • arm-macbook-air.png (384.14 Kb)Как сообщается ресурсом Macotakara, компания Apple ведет испытание чипов ARM, и скорее всего собирается использовать их в следующих своих портативных сверх тонких ноутбуках MacBook Air, которые будут оснащены новым высокоскоростным интерфейсом Thunderbolt, и скорее всего в основу ляжет чип А5. Apple тестирует ноутбуки на чипах ARM?
  • iphone-4s.png (79.76 Kb)Ресурс TechCrunch сообщает о том, что будет происходить на предстоящей выставке Worldwide Developers Conference (WWDC), до начала которой осталось не так уж и моного времени. Apple готовится представить на выставке WWDC новые операционные системы.
  • 5212_iphone-5.png (260.89 Kb)На прошедшей конференции WWDC не произошло официального анонса, так ожидаемого поклонниками продукции компании Apple, новой версии iPhone. Скорее всего, анонс устройства произойдет осенью, а до этого момента остается только фантазировать, как же будет выглядеть новый гаджет. Итальянский дизайнер Дориан Дарко показал несколько своих вариантов ожидаемого смартфона. Новый концепт iPhone 5!
  • apple-ipad-3g.png (52.31 Kb)Как сообщает китайское издание Economic Daily News – компания Apple готовится начать в текущем году выпуск планшета iPad 3, а именно по сообщению источника, устройство должно поступить в продажу в последнем квартале этого года. Видимо Apple решила нарушить традиционный годичный цикл выпуска продукции на базе iOS. iPad 3 поступит в продажу в конце этого года!
  • 0922_ipad.png (321.56 Kb)Аналитики из iSuppli провели исследования и пришли к мнению, что планшетные компьютеры iPad от Apple могут стать основой мультимедийного оснащения автомобилей. Дорогу на задние сиденья автомобилей планшетам проложили смартфоны. Аналитики iSuppli пророчат большое будующее iPad на автомобильном рынке.
  • 7829-macbook-air.png (37.39 Kb)В Сети постоянно появляются различные противоречивые слухи об обновлении ультратонких мобильных компьютеров MacBook Air от Apple. По сведениям одних источников релиз новинок состоится уже в конце текущего месяца, тогда как другие утверждают, что Apple попридержит их до выхода новой операционной системы Mac OS X Lion, ожидаемой чуть позже. И вот появилась информация о том, что обновленные MacBook Air впервые начнут выпускать в чёрном цвете. MacBook Air будет в черном цвете?
  • 4314-iphone.png (36.52 Kb)Не один смартфон не окружен стольким количеством слухов как iPhone. На прошлой неделе средства массовой информации начали говорить о дате выхода устройства. Если предыдущие сообщения говорили о сентябрьском релизе, то теперь стало известно об августовском. Новые сведения о новой модели iPhone.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!