Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Apple тестирует ноутбуки на чипах ARM?

Категория «Ноутбуки и ПК»
 30 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 479  Распечатать

arm-macbook-air.png (384.14 Kb)Как сообщается ресурсом Macotakara, компания Apple ведет испытание чипов ARM, и скорее всего собирается использовать их в следующих своих портативных сверх тонких ноутбуках MacBook Air, которые будут оснащены новым высокоскоростным интерфейсом Thunderbolt, и скорее всего в основу ляжет чип А5.


И как было сообщено анонимным источником, который якобы видел данный продукт в действии, что производительность устройств использующих ARM процессоры выше чем полагают.
Но около двух недель назад прошел слух, что следующие версии ноутбуков MacBook Air будут использовать в качестве процессоров, чипы компании Intel построенных на архетиктуре Sangy Bridge и при этом устройства сохранят свой внешний вид, и это на данный момент звучит правдоподобней.
Новые сведения о том, что компания якобы собирается переходить на ARM процессоры в ноутбуках не говорит, что компания реально готова пойти на такой шаг, но при этом эти данные являются очень интересными и подтверждают, проходивший слух, что компания Apple собирается перевести свои ноутбуки на ARM процессоры. Если это и вправду произойдет, то скорее всего новые продукты работающие под новыми процессорами будут управляться и специальной операционной системой iOS. Можно предположить, что это будут продукты типа нетбуков но от компании Apple.
Хотя компания Intel ответила на эти слухи, что вероятность выхода ноутбуков использующих ARM процессоры очень низка. Как было заявлено главой отдела маркетинга Intel Томом Килроем, что на данный момент лучшие инженеры компании работают с лучшими инженерами Apple и их работа очень тесная и согласованна, и у них продолжается спокойное и здоровое сотрудничество.

Источник: engadget

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • macbook-pro.png (16.55 Kb)По сообщениям ресурса Digitimes, основные партнеры Apple в конце мая начнут поставлять обновленные модели ультратонких моделей ноутбуков Apple MacBook Air. Apple начинает поставки обновленных MacBook Air.
  • imac.png (138 Kb)Компания Apple обновила линейку iMac. Новые iMac оснастили 4-х ядерными процессорами нового поколения и новой графической системой, видеокамерами FaceTime HD которые поддерживают видео высокого разрешения и другими новыми технологиями. Новая линейка iMac.
  • ipad2.png (39.09 Kb)Вначале этого года стартовали продажи планшетных компьютеров от пионеров и просто самой передовой компании на компьютерном рынке, Apple. В то время как другие компании занялись простите за это выражение (обезьянничеством ) пытаясь создавать планшетные компьютеры по образу и подобию iPad который своим выход 2010 году взорвал рынок планшетов и стал его не сменным лидером . Обзор планшета Apple iPad2.
  • iphone-4-console.png (162.56 Kb)Многие задумывались над тем что смартфоны которые выпускает компания Apple удачно показывают себя в игровом плане, но отличаются не очень удобным управлением в играх по сравнению с портативными консолями вроде Sony PSP и др. Концепт дополнения к iPhone 4.
  • apple-tech-1.png (62.79 Kb)Современные мобильные устройства хорошо помогают провести время, когда заняться совершенно нечем, можно бороздить просторы интернета, провести время за прочтением книг или просто поиграть в игры. Apple патентует приватный монитор для портативных платформ.
  • iphone-4s.png (79.76 Kb)Ресурс TechCrunch сообщает о том, что будет происходить на предстоящей выставке Worldwide Developers Conference (WWDC), до начала которой осталось не так уж и моного времени. Apple готовится представить на выставке WWDC новые операционные системы.
  • 5212_iphone-5.png (260.89 Kb)На прошедшей конференции WWDC не произошло официального анонса, так ожидаемого поклонниками продукции компании Apple, новой версии iPhone. Скорее всего, анонс устройства произойдет осенью, а до этого момента остается только фантазировать, как же будет выглядеть новый гаджет. Итальянский дизайнер Дориан Дарко показал несколько своих вариантов ожидаемого смартфона. Новый концепт iPhone 5!
  • apple-ipad-3g.png (52.31 Kb)Как сообщает китайское издание Economic Daily News – компания Apple готовится начать в текущем году выпуск планшета iPad 3, а именно по сообщению источника, устройство должно поступить в продажу в последнем квартале этого года. Видимо Apple решила нарушить традиционный годичный цикл выпуска продукции на базе iOS. iPad 3 поступит в продажу в конце этого года!
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!