ASUSTeK Computer на своей официальной странице в Facebook сделала подтверждение информации о том, что её новое изделие, планшетный компьютер ASUS Eee Pad Transformer Prime, будет оснащен новейшей операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Но новая операционная система не будет сразу установлена на устройство, а выйдет в виде обновления. Изначально на ASUS Eee Pad Transformer Prime будут устанавливать Android Honeycomb. ASUSTeK Computer планирует обновить ОС у ASUS Eee Pad Transformer Prime.
Недавно выпущенный планшет ViewPad 10e с экранной диагональю 9,7 дюйма и расширением 1024х768 был успешно представлен российским отделом компании ViewSonic. Соотношение его сторон равно 4:3, толщина планшета 9,1 мм, а весит он 620 г.

Производитель отмечает, что в таком устройстве будут заинтересованы любители широких возможностей в планшете. Но всё же производитель решил ограничиться вариацией Android 2.3 (Gingerbread) вместо более предпочтительной Honeycomb.

Тактовая частота процессора Cortex A8 равняется 1 ГГц. Этого хватает для исполнения основных вычислительных задач. Имеет оперативку DDR3 и встроенную память в 4ГБ. Раскрутить память можно до 32 ГБ, используя microSD. Тонкий корпус планшета не помеха тому, чтобы на нем поддерживались WiFi, Bluetooth 3.0, который очень быстро передает данные, Порт Mini HDMI, дающий возможность использовать планшет в качестве медиаплеера.

Установленное ПО Amazon Kindle обеспечен доступом к более чем 700 тыс. газет, журналов и книг. Дополнением можно считать настраиваемый интерфейс в 3D-стиле. На 16 рабочих столах имеется возможность компоновки по группам ярлыков. Поставки этого планшета планируют начать с 1 квартала 2012 г.
Новый планшет от ViewSonic - ViewPad 10e.
01-samsung-electronics.jpg (41.14 Kb)Корпорация Samsung Electronics начнет выпуск портативных устройств с гибкими OLED-дисплеями в 2012 году. Эта информация была озвучена официальным представителем Samsung Робертом Йи на конференции, посвященной финансовым итогам года. Смартфоны Samsung с гибким экраном скоро поступят в продажу.
01-toshiba-tecra-r840.jpg (6.3 Kb)Ноутбуки серии Tecra – это устройства для корпоративных клиентов, отличающиеся отменным качеством и высокой производительностью. Компания Toahiba предлагает пользователям новинку лэптопа – это ультратонкий Tecra R840. Каждый потребитель непременно отметит собственные значимые функции этой модели. Обзор ноутбука TOSHIBA TECRA R840.

Концепт дополнения к iPhone 4.

Категория «Мобильные»
 17 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 249  Распечатать

iphone-4-console.png (162.56 Kb)Многие задумывались над тем что смартфоны которые выпускает компания Apple удачно показывают себя в игровом плане, но отличаются не очень удобным управлением в играх по сравнению с портативными консолями вроде Sony PSP и др.

Но дизайнер Алан Ли предложил решение данной проблемы и представил интересный концепт, при помощи которого смартфон iPhone 4 превращается в портативную игровую консоль.

iphone-4-console-3.png (214.24 Kb)

Устройство, превращающее смартфон в портативную консоль, состоит из двух частей. Обе части одеваются на iPhone 4, тем самым подключаются к порту устройства. На данном дополнении находится джойстик с левой стороны и четыре кнопки с правой стороны.
Если данный концепт перерастет в реальное дополнение к смартфону, то владельцы были бы рады такому дополнению. Но в существующих играх не предусмотрено управление клавишами, так что, скорее всего данному концепту не суждено выйти в свет.

Источник: slashgear.com

  • Tweet Засёрфить Нравится
  • Читайте также:
  • macbook-pro.png (16.55 Kb)По сообщениям ресурса Digitimes, основные партнеры Apple в конце мая начнут поставлять обновленные модели ультратонких моделей ноутбуков Apple MacBook Air. Apple начинает поставки обновленных MacBook Air.
  • apple-tech-1.png (62.79 Kb)Современные мобильные устройства хорошо помогают провести время, когда заняться совершенно нечем, можно бороздить просторы интернета, провести время за прочтением книг или просто поиграть в игры. Apple патентует приватный монитор для портативных платформ.
  • arm-macbook-air.png (384.14 Kb)Как сообщается ресурсом Macotakara, компания Apple ведет испытание чипов ARM, и скорее всего собирается использовать их в следующих своих портативных сверх тонких ноутбуках MacBook Air, которые будут оснащены новым высокоскоростным интерфейсом Thunderbolt, и скорее всего в основу ляжет чип А5. Apple тестирует ноутбуки на чипах ARM?
  • iphone-4s.png (79.76 Kb)Ресурс TechCrunch сообщает о том, что будет происходить на предстоящей выставке Worldwide Developers Conference (WWDC), до начала которой осталось не так уж и моного времени. Apple готовится представить на выставке WWDC новые операционные системы.
  • 5212_iphone-5.png (260.89 Kb)На прошедшей конференции WWDC не произошло официального анонса, так ожидаемого поклонниками продукции компании Apple, новой версии iPhone. Скорее всего, анонс устройства произойдет осенью, а до этого момента остается только фантазировать, как же будет выглядеть новый гаджет. Итальянский дизайнер Дориан Дарко показал несколько своих вариантов ожидаемого смартфона. Новый концепт iPhone 5!
  • apple-ipad-3g.png (52.31 Kb)Как сообщает китайское издание Economic Daily News – компания Apple готовится начать в текущем году выпуск планшета iPad 3, а именно по сообщению источника, устройство должно поступить в продажу в последнем квартале этого года. Видимо Apple решила нарушить традиционный годичный цикл выпуска продукции на базе iOS. iPad 3 поступит в продажу в конце этого года!
  • 0922_ipad.png (321.56 Kb)Аналитики из iSuppli провели исследования и пришли к мнению, что планшетные компьютеры iPad от Apple могут стать основой мультимедийного оснащения автомобилей. Дорогу на задние сиденья автомобилей планшетам проложили смартфоны. Аналитики iSuppli пророчат большое будующее iPad на автомобильном рынке.
  • 7829-macbook-air.png (37.39 Kb)В Сети постоянно появляются различные противоречивые слухи об обновлении ультратонких мобильных компьютеров MacBook Air от Apple. По сведениям одних источников релиз новинок состоится уже в конце текущего месяца, тогда как другие утверждают, что Apple попридержит их до выхода новой операционной системы Mac OS X Lion, ожидаемой чуть позже. И вот появилась информация о том, что обновленные MacBook Air впервые начнут выпускать в чёрном цвете. MacBook Air будет в черном цвете?
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!