Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Amazon начнет выпуск 10.1-дюймовых планшетов в 2012 году.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 1 сентября 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 5767  Распечатать

android-planshetov-v-2012.pngРесурс Digitimes ссылаясь на источник в среде поставщиков комплектующих, сообщил, что компания Amazon начнет поставки 10,1-дюймовых планшетов работающих на базе Android не раньше 2012 года. Есть информация, что Foxconn Electronics начнет производство и отгрузку устройств в первом квартале следующего года.


На сегодняшний день практически ничего неизвестно о функциональности нового планшета Hollywood. По имеющимся данным он будет оснащен четырехъядерным процессором NVIDIA Kal-El.
Кроме того компания Foxconn в этом году получила заказ от Amazon на сборку ридеров Kindle. К концу 2011 году, общее число выпущенных ридеров может достигнуть 15-18 млн штук, это около 60-70% от общего числа всех выпущенных е-ридеров в мире.
А вот 7-дюймовые планшеты от Amazon, производством которых занимается Quanta Computer, должны появиться на рынке уже в октябре текущего года.

Источник: www.digitimes.com

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • amazon.png (147.02 Kb)Компания Amazon последнее время занимавшийся покорением рынка устройств, для чтения электронных книг, собирается выпустить в этом году полноценный планшетный компьютер, с хорошим LCD-дисплеем и хорошей функциональностью. Amazon решила выйти на планшетный рынок.
  • acer-iconia.png (152.14 Kb)Британский Интернет-магазин Amazon, открыл возможность оформить предварительный заказ на планшетный компьютер Acer Iconia Tab A101. Дата начала продаж данного устройства намечена на 14 мая. Acer Iconia Tab А101 с поддержкой 3G скоро на прилавках.
  • amazon-com.png (60.62 Kb)Компания Amazon взяла для одного из своих планшетных компьютеров за основу 4-ядеррный процессор NVIDIA Tegra 3. Информация о намерении крупнейшего интернет магазина выйти на рынок планшетных компьютеров появилась еще в апреле. Компания Amazon выбрала для своего планшета чип NVIDIA Tegra 3.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!