Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Обзор планшета Tablet S.

Категория «Обзоры»
 31 октября 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 4170  Распечатать

01-tablet-s.jpg (40.29 Kb)Компании Sony понадобилось время для того, чтобы выпустить планшетные компьютеры. Пока модели готовились к продаже, на рынках появилось множество тайваньских планшетов, которые отличались меньшей стоимостью. Недорогие варианты планшетов для компании Sony предполагали как свои возможности, так и угрозы. Хотя сейчас покупатель и может выбрать оптимальный по цене планшет, но лишь немногие компаний заслужили особое внимание благодаря своей достойной работе.


Компания Sony, представляя свою продукцию на рынке, сделала планшетный компьютер не похожим на другие. Модель Tablet S представлена в привлекательном дизайне – это тонкий компьютер, у которого одна грань и плавный обвод с противоположной стороны. Благодаря удобной конструкции эту модель можно легко держать в руках даже в вертикальном положении. Tablet S в отличие от других моделей имеет некоторые преимущества.

Во-первых, можно держать это планшетный компьютер одной рукой, осуществить это позволяет утолщенный корпус. А это, в свою очередь, ускоряет процесс перемещения по основному меню. Во-вторых, планшет можно удобно разместить на плоской поверхности во время набора текста. Компания Sony сделала все для того, чтобы эта модель отличалась от остальных своим внешним видом, но характеристики данного планшета практически схожи с другими сотовыми данной модели. У Tablet S имеется процессор Tegra 2, частота которого 1 GHz, 1 GB памяти, слот для карт памяти и сенсорный емкостный дисплей.
У данной модели есть фронтальная и основная камера, а также имеется возможность воспроизводить и записывать различные видео сюжеты с высокой четкостью. Tablet S поддерживает игры PlayStation, причем можно управлять планшетом при помощи пульта ДУ.

Рабочая система данного планшетного компьютера осуществлена на базе современной системы Android 3.1. При нажатии на экран пользователь получает доступ к различным элементам рабочего стола, например, к приложению или виджетам. Здесь можно расположить все элементы в подходящем для пользователя порядке.
Благодаря тому, что у Tablet S имеется улучшенный интерфейс, пользователь сможет прочувствовать «интуитивную» работу планшета, угадывающую желания владельца. Компания оставила без изменений главный экран, но все же добавила кнопку избранных приложений и кнопки быстрого доступа, благодаря которым можно проверить почту или включить браузер. Также в этой модели можно увидеть еще и другие доработки системы: меню с приложениями стало быстро реагировать на касания, интерфейс можно настроить как угодно, по усмотрению пользователя, благодаря чему можно сортировать иконки по дате или алфавиту.
Разработка улучшенной чувствительности стала более заметна при нажатии экранной клавиатуры. Несмотря на то, что планшет имеет небольшой размер, печатать на нем можно не только быстро, но и аккуратно. Для процедуры набора текста модель Tablet S самая удобная благодаря форме корпуса, которая под определенным углом размещена к пользователю на плоской поверхности.

Приложения устройства

Модель предлагает пользователю доступ к 300 тысячам приложений, но несмотря на такое большое количество, не все приложения являются качественными.
Чтобы улучшить их качество, компания Sony предложила пользователям свои собственные приложения на основе игр, почтовых клиентов и других элементов. Из-за того, что в Tablet S есть поддержка от PlayStation, устройство пользуется большим успехом у игроманов. Но есть лишь ограниченное количество базовых игр для планшета. Для пользователей предусмотрен музыкальный и видео сервисы, которые предоставляют доступ к миллионам треков.

Работа интерфейса

Tablet S работает очень быстро, за каждым нажатием на сенсорный экран следует немедленная реакция. Но все же несмотря на такие показатели, происходит не совсем корректное отображение некоторых веб-сайтов. Можно также увидеть замедление при повороте экрана планшета, если его вернуть в исходное положение.

Работа аккумулятора

Время работы аккумулятора зависит от некоторых параметров. Например, если пользователь смотрит видео сюжеты более 3 часов или играет в игры/работает в браузере около 9 часов, то зарядки может хватить на 30 часов.

Существующие носители для записи

Для пользователей предусмотрено 16 и 32GB встроенной памяти, а также есть возможность пользоваться SD картами для хранения необходимой информации. Встроенная память не полностью доступна для пользователя, несколько гигабайт отведено под файловую систему и подсистемные файлы.

Поддержка форматов планшета

В модели есть ограниченная поддержка видео формата, несмотря на гладкость и четкость изображений яркость хуже, нежели в других моделях.
Чтобы владелец быстрее привык к управлению экранными органами, потребуется определенное время. Сначала могут не получаться точные нажатия.

Камера планшетного компьютера

В модели имеется встроенная фронтальная камера, предназначенная для того, чтобы вести видео чат и снимать изображения, дабы потом выкладывать их в сеть. Основная камера обладает 5MP изображением и позволяет записывать видео сюжеты с высокой четкостью. Благодаря высокой частоте кадров и быстроте фокусировки гарантирован высокий уровень качества записей.

Статические изображения получаются недостаточно четкими и насыщенными.
Также и фронтальная камера высокими показателями не отличается. Пользователю придется самостоятельно устанавливать приложения для связи видео.

Заключение

Tablet S – это привлекательный по виду планшет, имеющий хорошие показатели эргономичности, высокие характеристики в печати и чувствительный экран. Благодаря доработкам системы пользователь улавливает приятную работу с устройством.
В модели имеются ограниченная поддержка форматов видео и приложений.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • sony.png (127.38 Kb)По сообщением сайта CNET который ссылается на свои источники. Стало известно о подготовки крупномасштабной атаки хакеров на серверы Sony, атака должна состоятся 7 и 8 мая. Крупномасштабная атака хакеров на Sony.
  • 13037955-psn.jpg (30.58 Kb)Компания Sony возобновила работу сервисов Play Station Network «PSN» почти во всех регионах, работа полностью не восстановлена в Японии, Гонконге, а также в Южной Кореи. Sony восстанавливает PSN.
  • ps-vita.png (14.39 Kb)Как стало известно, компания Sony Computer Entertainment зарегистрировала два словосочетания «PS Vita» и «PlayStation Vita» в бюро торговым марок и изображений Европейского союза «EU Trademarks and Designs Registration Office». Что исключает дальнейшие гадания с бубном насчет названия следующей портативной консоли компании Sony. PlayStation Vita?
  • На стартовавшей в Лос-Анджелесе выставке Е3 2011, компания Sony официально объявила название для приставки следующего поколения, ранее известной под кодовым именем Next Generation Portable. Теперь эта карманная консоль называется PlayStation Vita. Sony объявила о том, что поставки данного игрового устройства на мировой рынок, начнутся к концу 2011 года. PSVITA - портативная консоль от Sony.
  • 8706_sony.png (454.02 Kb)На выставке Electronic Entertainment Expo компания Sony представила 23,5 дюймовый 3D монитор, разработанный специально для игровой консоли PS3. 23,5 дюймовый 3D монитор от компании Sony.
  • 4298_sony-2.png (165.72 Kb)Американский оператор сотовой связи провел анонс планшетного компьютера Sony S2. Если быть более точными, то было просто объявлено что данное устройство выйдет ближе к концу текущего года. Новый планшетный компьютер Sony 2 будет иметь поддержку HSPA+.
  • 1245-sony-walkman.png (32. Kb)Компания Sony дополнила свою линейку плееров Walkman W, специально разработанных для любителей музыки занимающихся фитнесом, плеером Walkman NWZ-W260. Модель отличается компактностью, её размер на 2/3 меньше предыдущей модели W250 и на 1/4 легче. Мини плеер Sony Walkman NWZ-W260 для активных меломанов.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!