Peaknews.ru / Планшеты и Ридеры / Аналитики iSuppli пророчат большое будующее iPad на автомобильном рынке.

22 июня 2011
0922_ipad.png (321.56 Kb)Аналитики из iSuppli провели исследования и пришли к мнению, что планшетные компьютеры iPad от Apple могут стать основой мультимедийного оснащения автомобилей. Дорогу на задние сиденья автомобилей планшетам проложили смартфоны.
Множество мультимедийных функций, встроенное GPS и массовость позволили занять смартфонам одну из ключевых позиций в системах для развлечений. Но по мнению аналитиков из iSuppli, маленький экран смартфонов и ограниченность функций не позволяет им играть основную роль при оснащении автомобилей.
Лука Де Амброджи старший аналитик iSuppli утверждает, что планшеты благодаря большему экрану и аналогичному уровню интеграции больше подходят на эту роль. Основное отличие планшетов от мобильных компьютеров – невозможность создания при помощи них контента, их основной ролью является просмотр и поиск владельцем информации в Сети, а так же возможность общения в социальных сетях. Считается что конкуренция производителей планшетов неизбежно заставит их искать новые ниши для применения этих мобильных устройств и автомобильный сегмент рынка может вполне привлечь разработчиков планшетных компьютеров. Так же такая интеграция выгодна с точки зрения имиджа и брендинга и для автопроизводителей.

Источник: isuppli