Peaknews.ru / Ноутбуки и ПК / Компания Corsair выпускает флешку USB 3.0.

20 мая 2011
corsair-voyager.png (35.58 Kb)Компания Corsair объявила о начале поставок высокоскоростных накопителей информации серии Flash Voyager.
Данные флешки выполнены в традиционном прорезиненном корпусе и имеют съемный колпачок. Такой корпус защищает накопитель от механических повреждений и проникновения влаги. Что говорит о хорошей защищенности устройства от внешних воздействий. Использование интерфейса USB 3.0 заметно повышает производительность устройства при считывании и записи данных, к сожалению, производители не указали скоростные характеристики продукта. Конечно, если подключить накопитель к порту USB 2.0 устройство будет работать медленнее, но быстрее, устройств основанных на этом интерфейсе передачи данных.
Новое семейство Flash Voyager имеет три модели с объемом в 8 ГБ стоимостью 20 долларов, 16 ГБ стоимостью 30 долларов, 32 ГБ стоимостью 70 долларов. Данная не высокая стоимость продукта повышает его конкурентноспособность на рынке флеш-накопителей, да еще и повышение срока гарантии до десяти лет заметно выделяет устройство среди остальных.