Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Компания Corsair выпускает флешку USB 3.0.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 20 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 618  Распечатать

corsair-voyager.png (35.58 Kb)Компания Corsair объявила о начале поставок высокоскоростных накопителей информации серии Flash Voyager.


Данные флешки выполнены в традиционном прорезиненном корпусе и имеют съемный колпачок. Такой корпус защищает накопитель от механических повреждений и проникновения влаги. Что говорит о хорошей защищенности устройства от внешних воздействий.

Использование интерфейса USB 3.0 заметно повышает производительность устройства при считывании и записи данных, к сожалению, производители не указали скоростные характеристики продукта. Конечно, если подключить накопитель к порту USB 2.0 устройство будет работать медленнее, но быстрее, устройств основанных на этом интерфейсе передачи данных.

Новое семейство Flash Voyager имеет три модели с объемом в 8 ГБ стоимостью 20 долларов, 16 ГБ стоимостью 30 долларов, 32 ГБ стоимостью 70 долларов. Данная не высокая стоимость продукта повышает его конкурентноспособность на рынке флеш-накопителей, да еще и повышение срока гарантии до десяти лет заметно выделяет устройство среди остальных.

Если говорить о флеш-накопителях, то в случае выхода из строя этих устройств восстановление флешек - вполне реально! При механических повреждениях мастерами проводится замен корпуса и иных деталей. А если вдруг нарушилась логическая структура накопителя, в таком случае воссоздается ее посекторная копия. В результате все данные будут восстановлены.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • ssd-corsair.png (187.79 Kb)Компания Corsair пополнила свой ассортимент твердотельными накопителями использующие контроллер SandForce SF-2281. Линейка SSD накопителей получила название Force Series 3 (F3). SDD накопители от компании Corsair.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!