Peaknews.ru / Новости дня, Мобильные / Alibaba выпускает телефон на собственной платформе.

2 августа 2011

2387-alibaba.png (13.23 Kb)Компания Alibaba, являющаяся одним из крупных торговых сервисов электроники, анонсировала новый мобильный телефон, построенный на собственной платформе. Новое устройство получило название Tianyu K-Touch Cloud W700, в качестве операционной системы используется собственная разработка под названием Alibaba — Aliyun.


Основной ставкой во время разработки, было использование облачных сервисов на данной платформе. В основе платформы использовался Linux. Более детальная информация о новом телефоне пока не была обнародована, пока известно, что новинка будет работать в 3G, иметь в наличии GPS модуль и камеру. Новинка должна на днях появиться в продаже на китайском рынке по стоимости $416 без заключения контракта с сотовым оператором.

Компания Alibaba также планирует выпуск планшетных компьютеров основанных на Aliyun, который должен начаться до окончания текущего года. Также в планах компании перевести операционную систему полностью на английский язык, что должно помочь продвижению платформы на англоязычном рынке.



Источник: www.electronista.com