Peaknews.ru / Новости дня, Мобильные / Archos: интересные устройства работающие на ОС Android.

29 июня 2011
archos-.png (65.94 Kb)Инженерам компании Archos показалось мало производства планшетников, работающих на операционной системе Android Honeycomb. Они решили использовать данную операционную систему и в других продуктах. Archos официально представила два новых устройства, которые получили имена Archos 35 Home Connect и Archos 35 Smart Home Phone.
Первый гаджет использует функции современного будильника и интернет-радио, для доступа в сеть устройство использует Wi-Fi адаптер, на борту устройства также находиться два динамика. По заверению разработчиков Archos 35 Home Connect будет устройством для прослушивания радио, а также музыки, при этом устройство может располагаться в лубом месте дома.
Второе устройство Archos 35 Smart Home Phone, это по сути обычный домашний телефон стандарта DECT, но с дополнительной функциональностью, которое обеспечивает наличие операционной системы Android. Новый телефон способен работать с любым ADSL устройством и телефонной линией, что позволяет объединить возможности DECT телефона с дополнительными функциями смартфона.
Стоит отметить что обе новинки поддерживают видеозвонки, а также могут быть использованы для наблюдения за детьми. Продажи устройства должны начаться уже в сентябре, стоимость составит 149 и 159 долларов США.

Источник: archos