Peaknews.ru / Новости дня, Мобильные / iPhone 5 уже тестируется сотовыми операторами.

4 августа 2011

7085-apple-iphone-5.png (12.28 Kb)Как стало известно из сообщения анонимного источника, который близок к операторам сотовой связи в США, коробки с новыми смартфонами iPhone 5 уже отправлены всем национальным операторам для его тестирования. Компания разработчик предприняла все необходимые меры безопасности. По договоренности Apple и операторов сотовых компаний, с новым устройством сможет работать только ограниченный круг сотрудников оператора.


А для того чтобы предотвратить всяческую возможность утечки, новенькие смартфоны были заключены не в оригинальный корпус. Это значит, что коммерческая версия внешнего дизайна будет сильно отличаться от поставленных устройств. Также не исключается, что в тестовых смартфонах были отключены некоторые функции, которые будут доступны только в коммерческих версиях.
Последние данные гласят, что коммерческий релиз iPhone 5 может состояться раньше, чем предполагалось, так что вполне возможно, что это произойдет уже в сентябре. После тестирования устройства в реальных условиях, смартфон будет отправлен в серийное производство, а это должно произойти в течении нескольких недель.
Так что задержку выхода нового устройства может вызвать только непредвиденные обстоятельства, например такие как весенние землетрясение в Японии, но стоит отметить, что в Японии продукцию компании Apple никогда не производили.

Источник: www.slashgear.com