Peaknews.ru / Новости дня, Мобильные / Samsung Galaxy S II бьет все рекорды продаж.

30 мая 2011
samsung-galaxy-s-ii.png (40.8 Kb)Как стало известно из заявления компании Samsung Electronics, ее новенький смартфон Samsung Galaxy S II стал самым продаваемым устройством на корейском рынке. После месяца продаж смартфона на рынке и подведения итогов, стало известно, что смартфон разошелся количеством в 1 миллион штукт.
Компания отслеживает продажи своего нового смартфона, и отмечает каждый значительный рубеж продаж. В первые три дня продаж устройство разошлось тиражом в 100 тысяч устройств, на восьмой день продаж отметка уже выросла до 200 тысяч экземпляров. После двух недель существования гаджета на рынке было продано уже 500 тысяч устройств.
Первой модели смартфона Samsung Galaxy S для того чтобы добраться до миллионной отметки потребовалось 70 дней. Как утверждают в компании высокие продажи смартфона связаны со значительными переменами в аппаратной части. Новый смартфон обладает 4,3 дюймовым сенсорным дисплеем Super Amoled, двухъядерным процессором, да и ко всему этому у него ультратонкий корпус, толщина его составляет всего 8,9 мм.
Как сообщается на сайте Engadget, со ссылкой на Wall Street Journal, в данный момент компания Samsung занялась разработкой Galaxy S III, выпуск новинки в свет планируется в первой половине 2012 года.